Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ковпак: «Главное – четко соблюдать тренерскую установку»

Нападающий «Ворсклы» Александр Ковпак, который стал автором победного гола в первой кубковой встрече с мариупольским «Ильичевцем», рассуждает о шансах полтавчан в ответном матче...

– Александр, игра, которая проходила в Днепропетровске в конце сентября, не изобиловала голевыми моментами, однако, вы одержали победу, а это – самое главное, не так ли?
– Соглашусь с вами. То, что психологически мы чувствуем себя комфортнее перед ответной игрой – сто процентов. В той встрече мы получили уверенность.

– Два матча на неделе с одним и тем же соперником. С точки зрения мотивации они, видимо, будут разными?
– Кубок и чемпионат – это всегда разные матчи. Самоотдача команд в кубковых противостояниях нивелирует разницу в классе и уровне подготовки. Наши игры с «Ильичевцем», уверен, будут разными. Знаю одно – в Кубке и чемпионате нам нужен победный результат.

– Можем предположить, что команда Николая Павлова, у которой не ладится в чемпионате, сделает ставку на кубковую игру?
– Для них это дополнительная мотивация и шанс просто улучшить себе настроение. Учитывая, насколько сейчас в их клубе все трудно, можно предположить, что они будут пытаться сами себя подбодрить. Вы понимаете, что и мы, тем более, играя дома, еще и учитывая победу в первом матче, будем стремиться уверенно завершить начатое победой.

– На закуску маленький рецепт от Александра Ковпака, как нужно сыграть в двух поединках с «Ильичевцем», чтобы достичь максимального результата?
– Ничего сверхъестественного делать для этого не нужно. Прежде всего, четко придерживаться тренерских установок, правильно готовиться – работа и комплексное восстановление сил. Все будет хорошо!

27 жовтня 2014 19:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59