Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ребров: «К следующей игре подойдем в совсем другой форме»

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ

В среду, в первом матче 1/2 Кубка Украины киевское «Динамо» сыграло вничью на столичном стадионе имени Валерия Лобановского против донецкого «Олимпика» – 0:0. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

– Сложно всегда играть после важнейших матчей в Лиге Европы и чемпионате. Ребятам было сегодня очень тяжело психологически. Мы не забили, но я уверен, что к следующей игре мы подойдем в совсем другой форме. Неприятно не реализовывать столько созданных моментов. Ничего страшного, мы в этом разберемся и будем идти дальше.

– Как на игру повлияла суматоха с переносом матча?
– Никак не повлияла, просто немножко позже была установка. Все это произошло не по нашей вине. Сегодня, когда мы смотрели на поле стадиона Банникова, там тренировалась сборная Грузии. Я не понимаю, как можно проводить полуфинал Кубка Украины на таком поле. Когда мы играем на «Олимпийском», на его поле никто в течение недели не заходит, не говоря уже о каких-то тренировках. Я не говорю, что именно из-за этого матч перенесли. Мы играем там, где нам скажут. Но я считаю, что это абсолютно ненормально.

– С чем была связана замена Сидорчука?
– С тем, что он получил желтую карточку. Сергей любит вступать в борьбу, поэтому был риск второго предупреждения. Конечно, он играл не на своей позиции, ведь ранее микротравму получил Рыбалка.

– Можно ли говорить о том, что Мбокани и Велозу полностью готовы к игре?
– Мигель еще не готов – он не так много времени на поле. Эта замена была вынужденной, так как Беланда получил микротравму. Юнес еще в перерыве сказал ,что у него болит голеностоп. Мы сегодня не планировали выпускать Мигеля на поле.

Роман САНЖАР, главный тренер «Олимпика»:

– Сегодня был достаточно интересный матч. В нем было много позиционной борьбы, хотя моментов было немного. Нам удалось сыграть строго в обороне, хоть и во втором тайме мы позволили создать несколько возможностей у наших ворот. Игра была равной при позиционном преимуществе «Динамо». Учитывая, что в последних матчах мы уступали, ничью с «Динамо» можно считать успешным результатом.

– Прокомментируйте разрывы контрактов с Дорошенко и Ивановым?
– Дело в том, что мы думаем уже о своем будущем. Кирилл Дорошенко и Павел Иванов были нашими основными футболистами. Мы благодарными им за то, что они вывели команду и сохранили ее в Премьер-лиге. У тих ребят свои планы на будущее, у нас – свои. Я хочу посмотреть всю обойму футболистов, чтобы понять, на кого рассчитывать в дальнейшем.

– Они могли бы помочь сегодня вашей команде?
– Мы общались с ребятами на эту тему, приняли соответствующее решение.

– Почему вы решили разорвать с ними контракты именно сейчас?
– У них летом заканчивались контракты, мы еще зимой разговаривали на эту тему. Они не хотели подписывать новые соглашения, поэтому мы приняли такое решение.

29 квітня 2015 21:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59