Сьогодні 28 березня 2024 р.

Марлос: «Днепр» силен, но мы настроены себя проявить во всю мощь»

Накануне ответного кубкового матча с «Днепром» своими мыслями поделился полузащитник «Шахтера» Марлос.

– После встречи с донецким «Металлургом» Мирча Луческу говорил, что недоволен некоторыми футболистами. Особый акцент он сделал на бразильцах, которых хотел посмотреть в действии. Как отреагировала бразильская часть команды на слова тренера?
– У нас уже бывали такие случаи. Я считаю, что мы можем играть намного лучше. Просто иногда матч складывается не так, как мы хотим... Но мы все обдумали, проанализировали ошибки. Впереди очень важный поединок, мы тщательно к нему готовились и, думаю, сможем выйти победителями.
 
– Ты играл под руководством Мирона Маркевича и приблизительно знаешь его логику и ход мыслей. Какая установка будет на кубковый матч, учитывая, что «Днепр» через неделю ждет финал Лиги Европы?
– Поединок предстоит тяжелый, обе команды будут выкладываться максимально. «Днепр» переживает очень хорошее время, но все знают силу нашей команды, поэтому соперники настраиваются соответствующе. Футболисты «Днепра» очень сильны. Мы тоже готовы проявить себя во всю мощь.
 
– Какую бы линию «Днепра» ты выделил как самую сильную?
– У них команда очень сплоченная, поэтому тяжело сказать. Они действуют достаточно агрессивно, поэтому нам нужно быть с ними осторожными на всех участках поля.
 
– После первого поединка у «Шахтера» есть некоторое преимущество. Теперь главная задача – не пропустить. То есть с вашей стороны будет более закрытый футбол?
– Надеюсь, игра будет открытой. «Днепру» нужен результат, эта команда хорошо атакует. Мы готовы к любому развитию событий.
 
– По словам Мирона Маркевича, ему не хватает пятерых футболистов, чтобы сравняться с «Шахтером» по уровню. Так ли это? Или он просто усыпляет бдительность?
– Думаю, что у них и так достойная команда. В некотором смысле их даже можно с нами сравнивать. Без сомнений, «Днепр» очень силен.
 
Напоминаем, что матч «Шахтер» – «Днепр» пройдет 20 мая на «Арене Львов». Начало в 19:30.

20 травня 2015 08:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59