Сьогодні 29 березня 2024 р.

Альянс – Львов 1:1 (пен. 2:3). Кубок Украины, 1/8 финал. Отчет

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

Команда Олега Дулуба с большим трудом прошла одного из лидеров Первой лиги. Понадобилось не только дополнительное время, но и серия пенальти.

«Горожане» с первых минут захватили инициативу на поле сумского стадиона «Юбилейный», довольно агрессивно принявшись наседать на ворота хозяев. И уже на 13-й минуте активность была вознаграждена: после тонкой передачи Эрнеста точным ударом из правой части штрафной отличился Бусько.

Однако подопечных Юрия Ярошенко это не смутило. Прошло всего шесть минут – и они отыгрались, воспользовавшись ошибкой Альваро в опорной зоне. Константин Ярошенко отпасовал на Карнозу, а тот эффектно напомнил, что когда-то считался одним из лучших дальнобойщиков УПЛ.

Что характерно: обе команды реализовали свои первые же шансы для взятия ворот, а развивалась игра достаточно интересно и на хороших скоростях с акцентом на атаку с обеих сторон, однако голевых моментов было совсем немного.

Скажем, по первому тайму можно упомянуть бездарный удар головой в исполнении Загинайлова после навеса Агапова – мяч прилетел прямо в руки вратарю «Львова». Ну и после перерыва реально опасные комбинации случались нечасто. Хотя, в принципе, «Львов» вполне мог и не доводить дело до овертаймов. Это если бы капитан «горожан» Довгий был чуть точнее.

На 60-й минуте после его дальнего удара мяч попал в стойку ворот «Альянса». На 67-й он же классно принял мяч на грудь после навесной передачи и пробил в ближний угол, однако мяч снова до цели не дошел, пролетев впритирку с каркасом ворот. А еще через 10 минут Довгому не хватило точности, когда он нанес удар головой после навеса с левого края.

Одним словом, «Львов» был ближе к победе. По моментам и по игре гости выглядели предпочтительней. Но подвела реализация, что вылилось в лишние полчаса игры, по ходу которых «Львов» упустил еще несколько неплохих шансов.

В частности, Шина метров с 20-ти с очень удобной позиции пробил рядом со стойкой, а Зозуля неудачно сыграл на добивание после сейва Важинского, среагировавшего на удар Семенива. Опасно пробивал и Сорокин – из левой части штрафной над перекладиной. В свою очередь у «Альянса» хороший момент не сумел воплотить в гол Агапов, практически вывалившийся один на один с Ильющенковым.

В итоге – серия пенальти, во время которой вратари сделали по сейву, бьющие игроки допустили несколько безбожных промахов, а решающий удар нанес львовянин Семенив. 

 АЛЬЯНС – ЛЬВОВ 1: 1 (пен. 2:3)
Голы:
Карноза (19) – Бусько (13).
Послематчевые пенальти реализовали: Шмыгельский, Пикуль – Шина, Зозуля, Семенив.
Не реализовали:
Осадчий (промах), Герт (вратарь), Агапов (промах) – Политыло (вратарь), Сорокин (промах)
Альянс: Важинский, Писный (Осадчий, 77), Герт, Пикуль, Неплях, Шарай (Бойко, 76), Ярошенко (Шмыгельский, 62), Агапов, Карноза (Лучик, 62), Лебеденко, Загинайлов (Сидоренко, 83).
Львов: Ильющенков, Бусько (Сорокин, 78), Лека, Брикнер , Зозуля, Довгий, Политыло, Якимец, Альваро (Ременяк, 46), Ныч (Шина, 71), Эрнест (Семенив, 55).
Предупреждения: Шарай (65), Сидоренко (103) – Довгий (21), Брикнер (44), Зозуля (76), Ременяк (101).

28 жовтня 2021 16:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59