Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Ивуарийцам не помог и Шуховцев

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

Во втором спарринге на тренировочном сборе в АОЭ харьковский «Металлист» с хоккейным счетом 14:1 обыграл сборную клубов Кот-д'Ивуара.

В субботу подопечные Мирона Маркевича встретились с очередным соперником на поле спорткомплекса Jebel Ali International Shooting Club в Дубае, где проходит учебно-тренировочный сбор харьковчан.

Украинский коллектив, которому 14 февраля предстоит провести первый матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против «Ньюкасла», довольно быстро открыл счет. Это Виллиан подкараулил неудачно отбитый мяч голкипером после удара Марлоса. Огорчив соперника еще трижды (дубль Джонатана Кристальдо и снова Виллиан), тренерский штаб «Металлиста» на 16-й минуте попросил заменить голкипера «Виннерс Клаба» на Игоря Шуховцева.

Впрочем, представителям Западной Африки это не помогло. Еще до перерыва харьковчане отправили в ворота своего партнера шесть мячей. После возобновления игры на поле вышли только 10 футболистов «Металлиста», среди которых чуть позже оказался и администратор команды Евгений Покатилов. При этом на 73-й минуте харьковчане остались вдевятером – отдыхать отправился Березовчук. Неудивительно, что украинцы до финального свистка смогли лишь четыре раза поразить ворота ивуарийцев.

Уже завтра «Металлист» проведет спарринг против донецкого «Шахтера», договоренность с которым была достигнута сегодня утром. Матч начнется в 14:00.

МЕТАЛЛИСТ (Харьков, Украина) – ВИННЕРС КЛАБ (Кот-д'Ивуар) – 14:1
Виллиан (8, 12, 25, 26, 31, 33), Кристальдо (9, 15, с пенальти), Бланко (17), Ассуан (38, автогол), Хавьер (68, 89), Пшеничных (70), Барилко (75) – Калифа (37).
Металлист (1-й тайм): Шуст, Вильягра, Березовчук, Торсигльери, Фининьо, Торрес, Эдмар, Марлос, Бланко, Виллиан, Кристальдо. (2-й тайм): Шуст, Пшеничных, Березовчук, Торсигльери, Шелаев, Шарпар, Азацкий, Бланко (Покатилов, 56), Хавьер, Барилко.
Виннерс Клаб (стартовый состав): Тува (Шуховцев, 16), Бамба, Куадио, Траоре, Ассуан, Доссо, Бадайе, Родольфе, Дидье, Калифа, Самбаке.

Отчет о спарринге «Металлиста» с узбекистанским «Бунедкором» вы можете прочитать здесь

19 січня 2013 15:51