Сьогодні 29 березня 2024 р.

Булатов: «Ключевой вопрос – безопасность»

«Футбольный клуб»

На недавнем брифинге глава Министерства молодежи и спорта сообщил, что спортивные соревнования на территории полуострова не будут проходить, а крымские команды должны сами решать, в каком чемпионате им играть.

«Футбольный клуб» обратился к министру молодежи и спорта Дмитрию Булатову с просьбой уточнить, распространяется ли это заявление на выступление крымских команд «Таврии» и «Севастополя» в родных стенах в рамках чемпионата Украины:

– В случае с крымскими футбольными клубами ключевым вопросом является обеспечение порядка и безопасности во время проведения поединков. Если «Таврия» и «Севастополь» могут предоставить такие гарантии, тогда они в праве взять на себя ответственность в этом вопросе.

Считаю, что в данной ситуации, прежде всего, нужно руководствоваться здравым смыслом и позицией ФИФА и УЕФА о необходимости завершения сезона профессиональными крымскими клубами в составе украинской Премьер-лиги.

Кроме того, эти клубы должны четко придерживаться календаря и дисциплины участия в соревнованиях. При возникновении непредвиденных обстоятельств, как в данном конкретном случае, клубам следует активнее консультироваться с Премьер-лигой и Федерацией футбола Украины, – отметил Булатов.

22 березня 2014 18:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55