Сьогодні 28 березня 2024 р.

Матч за Суперкубок Украины могут перенести по просьбе «Динамо»

Новый футбольный сезон в Украине традиционно должен стартовать матчем за Суперкубок Украины, за который поборются чемпион страны киевское «Динамо» и вице-чемпион – донецкий «Шахтер».

Игра на НСК «Олимпийский» в Киеве запланирована на 24 июля. Однако, матч может быть смещен на другую дату.

Киевское «Динамо» обратилось в УПЛ, чтобы Лига рассмотрела возможность провести матч за Суперкубок в сентябре, мотивируя свое обращение тем, что большое количество игроков столичного клуба сейчас находится в расположении национальной сборной Украины и они, по мнению главного тренера киевлян Мирчи Луческу, не успеют должным образом подготовиться к сезону.

«К нам действительно поступило такое обращение от «Динамо». Будем думать и решать, поскольку динамовским сборникам действительно нужно время на восстановление. Однако про возможную дату в сентябре говорить еще рано.

Мы все сейчас будем болеть за сборную в матче с Англией, рассчитывая, что национальная команда пройдет дальше. Поэтому решение по этому вопросу будет приниматься позже», – сказал исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий.

Добавим, что новый чемпионат УПЛ должен стартовать 25 июля. Игра в чемпионате между «Шахтером» и «Динамо» состоится 2 октября.

2 липня 2021 14:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 760-го дня повномасштабної війни

 

24 березня 2024 21:00