Сьогодні 29 березня 2024 р.

Павелко проиграл суд в Швейцарии по иску к журналу L'Illustré

Суд Лозанны (Швейцария) отказал президенту Федерации футбола Украины Андрею Павелко в его требовании удалить с сайта издания L'Illustré материалы журналиста Арно Беда о коррупции в ФФУ. Об этом L'Illustré сообщило 6 февраля на своем сайте в статье с заголовком «Нашему журналисту угрожают смертью».

ФФУ подала в суд на Беда и L'Illustré после публикации материалов о причастности Павелко к офшору в ОАЭ, с помощью которого он, по данным автора, отмыл несколько миллионов долларов кредита УЕФА.

В L'Illustré заявили, что после публикаций статей о Павелко Беда «неоднократно подвергался угрозам и запугиваниям».

«Недопустимо, чтобы одному из наших журналистов угрожали смертью, и он стал жертвой крайне опасной кампании, развернутой против него Павелко», – подчеркнуло издание.

L'Illustré приводит слова самого Беда об угрозах ему со стороны президента ФФУ.

«7 ноября 2018 года, в 3.33 ночи, когда я работал в своем офисе, мне позвонили на мобильный с украинского номера. Многочисленно повторенное мной требование представиться было проигнорировано. Вместо этого некто по-английски решительно сказал мне не вмешиваться в дела, не касающиеся меня – после чего добавил что знает, где я нахожусь и пообещал «позаботиться» обо мне», – заявил Беда.

Источники в Украине «заверили, что этот номер соответствует ноутбуку Павелко», добавил журналист.

«Теперь я боюсь за свою жизнь – особенно после подготовки новой статьи по делу о коррупции президента ФФУ», – сказал он.

14 июня 2018 года в Национальном антикоррупционном бюро начали расследование злоупотреблений руководства Федерации футбола при закупках искусственных покрытий для полей, произведенных заводом ФФУ.

По сведениям Беды, в ноябре уголовное дело по факту махинаций со стороны Павелко открыла прокуратура немецкого Ингольштадта

6 лютого 2019 17:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55