Звезды «Динамо» и «Шахтера» сыграют на юбилей Буряка

Заслуженному мастеру спорта, полузащитнику киевского «Динамо» и сборной СССР, пятикратному чемпиону, шестикратному обладателю кубка Советского Союза, призеру Олимпиады-76, обладателю Кубка кубков и Суперкубка УЕФА, заслуженному тренеру Украины Леониду Буряку 10 июля исполняется 60 лет.

Свой юбилей он решил отпраздновать на футбольном поле. В 17:30 на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского начнется матч, девиз которого – «Звезды футбола не гаснут». Буряка поздравят игроки разных поколений киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера».

Это будет не шоу-матч, а принципиальный спор соперников. В случае ничьей в основные 70 минут, будут назначены послематчевые пенальти. А в кармашке арбитра будут красные и желтые карточки.

Выйдя на поле, участники встречи отправят на трибуны сорок мячей со своими автографами. В перерыве встречи юбиляра поздравит популярный певец Дмитрий Маликов, который специально для этого прилетит из Москвы. Буряк и Маликов – друзья.

Еще много сюрпризов ожидают зрителей. О них организаторы матча не распространяются. 15 тысяч билетов в одну цену – 5 гривен, независимо от сектора.

Деньги, вырученные за их продажу, будут перечислены столичному юридическому лицею, в котором учатся дети милиционеров, погибших при исполнении обязанностей.

Тем временем, билеты на матч уже продаются в кассах стадиона «Динамо». На 1300 красочных билетов – автограф Леонида Буряка.

В составе «Динамо» к матчу готовятся: Чанов, Михайлов, Хацкевич, Михайличенко, Косовский, Ребров, Максимов, Бессонов, Гусин, Шевченко (если залечит травму колена), Белькевич, Мизин...

«Шахтер» на поле стадиона «Динамо» представят: Грачев, Шутков, Орбу, Шищенко, Матвеев, Зубов, Старостяк, Ателькин...