Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ФФУ будет добиваться от УЕФА самых жестких санкций против России

Александр ЧЕКАНОВ

Федерация футбола Украины будет требовать максимально наказать Российский футбольный союз за нарушение уставов ФИФА и УЕФА на предстоящих 18 сентября переговорах. Об этом заявил вице-президент ФФУ Андрей Павелко на брифинге после заседания исполкома федерации. 

«ФФУ направляет делегацию на переговоры с одной целью: добиться того, чтобы УЕФА отреагировал на нарушение уставов и ввел жесткие санкции. Такие, как ввел против России Европейский Союз. Мы всегда говорили и будем говорить: Крым – это Украина. Если ЕС дал свой ответ на политическом уровне, введя санкции третьего уровня, то аналогично должна отреагировать и футбольная семья», – сказал Павелко.  

«Мы хотим добиться максимальных санкций. Ни одна федерация не должна нарушать уставы. Решение УЕФА должно быть самым жестким, дабы в дальнейшем не было подобных действий. Нам не о чем говорить с Россией. У нее была возможность не принимать решения о крымских клубах. Была первая инициатива о переговорах, которую мы отвергли. Но мы понимаем, что на переговоры, организованные ФИФА и УЕФА, мы обязаны явиться. У нас есть козырь на переговорах – наш представитель в УЕФА», – добавил вице-президент ФФУ.

Напомним, Российский футбольный союз грубо нарушил уставы ФИФА и УЕФА, включив в свой чемпионат клубы из оккупированного Крыма. 18 сентября при посредничестве ФИФА и УЕФА состоятся переговоры между ФФУ и РФС. 

9 вересня 2014 17:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30