Сьогодні 29 березня 2024 р.

Воронин: «Желания играть – вагон»

Украинский нападающий Андрей Воронин поделился мнением о возможном продолжении карьеры.

– Мой агент Андрей Головаш продолжает искать варианты. Если поступит интересное предложение, то с удовольствием еще выйду на поле. Желания играть – вагон!

– В 35 лет на одном желании далеко не уедешь.
– В последнее время в России и Украине почему-то сложился стереотип: если футболист старше 34, то ему пора на пенсию. Говорят: «Давайте нам молодых, дорогу молодым!». Опытные ребята в лучшем случае на скамейке сидят.

Во многих европейских клубах чуть иначе относятся к возрастным игрокам. Продлевают с ним контракты на один год, или по схеме «1+1». И практика показывает, что «старички» не подводят.  Взять того же Тотти. Есть пример Клозе, который в 36 лет побил бомбардирский рекорд Роналдо и стал чемпионом мира.

– У них постоянная игровая практика. А вы когда в последний раз в футбол играли?
– Чтобы всерьез – еще в «Динамо». Понятно, что практики не хватает. Но я стараюсь поддерживать форму, регулярно играю с друзьями в «дыр-дыр»: 5 на 5, 6 на 6. Почти каждый день хожу в тренажерку. Пока не похолодало, устраивал себе пробежки.

У меня сейчас вес на полтора килограмма меньше того, что считался оптимальным игровым! Еще в теннис играю. Меня как-то раз Дэн Колодин в отпуске научил держать ракетку, с тех пор я подсел на это дело.

– Колодин тоже ведь без клуба сидит?
– Дэн не сдается, он очень серьезно настроен вернуться в футбол. Надеюсь, найдет себе команду в это трансферное окно, – сказал Воронин.

8 лютого 2015 22:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55