Сьогодні 17 квітня 2024 р.

Мнение. Футбол и визовый Крым

Блог «Динамо» Киев от Шурика»

Возникшая не так давно проблема с матчами на территории Крыма, визами для футболистов-легионеров должна быть разрешена в ближайшие дни. Причем, должна быть официальная и жесткая позиция высших футбольных органов Украины по этому вопросу.

Ситуация, в которой на данный момент находится «Днепр», у которого нет возможности, желания оформлять въездные визы на территорию Крыма , может возникнуть формальные спорные ситуации, как получения технического поражения за неявку на матч. Запланированные «Днепром» переносы ничего не решат - эта ситуация не решится до окончания ЧУ. Для устранения этих и подобных проблем ФФУ должна выступить официально с заявлением следующих позиций:

1. Домашние игры крымских команд, в связи со сложившейся ситуацией, должны проводиться на нейтральном поле на территории материковой Украины.

2. В случае отказа крымских команд от игр на материковой Украине команде засчитывать тех. поражение за неявку на матч.

Оформление виз для легионеров, что само по себе означает признание территории Крыма российской, будет являться ничем иным как пособничество оккупантам. Это очень важный и принципиальный вопрос, они хотят и на футболе в частности, начать декларацию «российского» Крыма - не бывать этому! Поэтому здесь должна быть очень четкая и жесткая позиция высших футбольных органов Украины, которая, по идее должна быть оглашена уже в ближайшие дни, чтобы уже матчи ближайшего тура проводились по этим правилам, и чтобы ни одна команда не была больше в неопределенности перед матчами с крымскими командами. Это принципиальнейший вопрос и мы не должны уступать оккупантам ни шагу.

Если такого решения не будет принято, ФФУ светит очередной майдан - любые уступки оккупантам, как визовое оформление и т.п., будет воспринято как коллаборационизм и пособничество захватчикам.

Оригинал - здесь

3 квітня 2014 14:50







Матеріали на тему

Легионерам «Днепра» не нужны будут визы для посещения Крыма
2 квітня 2014 12:35


Футболистам «Ворсклы» в срочном порядке оформляют визы
1 квітня 2014 15:42


«Остров Крым» и Блаттер
24 березня 2014 13:47




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 780-го дня повномасштабної війни

 

13 квітня 2024 21:10

Динамо та Фонд братів Суркіс: допомога для пацієнтів Охматдита

 

12 квітня 2024 08:30