Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Матвиенко: «Сложно сказать, что будет дальше с «Шахтером»

Защитник «Шахтера» и сборной Украины Николай Матвиенко – о будущем донецкого клуба и подготовке к отборочному матчу ЧМ-2022 против Шотландии.

«Сложно сказать, что будет дальше с «Шахтером». Каждый день что-то меняется. Пока команда до 20 мая будет жить в Турции. А дальше, надеемся, будут какие-то новости о ситуации в нашей стране, победе и возобновлении чемпионата.

Игры «Шахтера» были не для восстановления физической формы. Они были выставочными. Какой-либо четкой цели на них не ставили. Кроме того, чтобы собрать как можно больше средств для помощи Украине.

В сборной Украины набираем форму, но всегда нужно желать лучшего. У нас пока мало людей для нормального тренировочного процесса. Ждем динамовцев и наших легионеров.

С Зинченко на связи. У них сейчас много важных игр. В чемпионате всего лишь одно очко разницы с «Ливерпулем», поэтому нельзя промахнуться. Будем болеть за него в полуфинале Лиги чемпионов. И будем болеть за Украину», – сказал Матвиенко в эфире YouTube-канала «ВЗБІРНА»

Напомним, сборная Украины продолжает сбор в Словении. В лагере «сине-желтых» 11 игроков. Уже в четверг, 5 мая, в национальную команду отправятся представители «Динамо», которые в среду, 4 мая, проведут благотворительный поединок против «Базеля».

4 травня 2022 16:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30