Вторая лига, 18-й тур. Двоевластие и осечка «Металлурга»

Состоялись очередные матчи турнира в третьем украинском дивизионе, где идет увлекательная борьба за повышение в классе.

В центральном матче группы А львовские «Карпаты» разгромили черкасский «Днепр» со счетом 5:1, доведя свою победную серию до 11-ти матчей и поднявшись на чистое первое место. При этом победу команды Тлумака нельзя назвать легкой: гости долго и упорно сопротивлялись, так что львовяне склонили чашу весов в свою сторону лишь на исходе встречи.

Впрочем, в воскресенье в турнирной таблице вновь воцарилось двоевластие – «Левый Берег» минимально обыграл главного аутсайдера «Любомир» и теперь уступает львовянам лишь по дополнительным показателям, имея, правда, и на игру больше.

А вот лидер группы Б допустил осечку: запорожский «Металлург» на своем поле довольствовался нулевой ничьей с «Балканами», которые идут в тройке.

Этим не преминул воспользоваться «Скорук», который обыграл «Полтаву» и сократил отставание от запорожской команды до 4-х очков.

Главным героем матча в Никополе стал форвард хозяев Жуков, сначала оформивший хет-трик, а в середине второго тайма заработавший красную карточку и оставивший свою команду в меньшинстве.

Тур завершило противостояние в Днепре, где «Перемога» положила на лопатки «Яруд» и поднялась на четвертую ступень таблицы.