Сьогодні 29 березня 2024 р.

Зидан? Раньери? Или Сантуш?

В пятницу, 2 декабря, ФИФА обнародовала имена кандидатов, которые поборются за награду «Лучшего тренера 2016 года».

В список попали главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери, наставник сборной Португалии Фернанду Сантуш, а также рулевой мадридского «Реала» Зинедин Зидан.

Итальянец Раньери в прошлом сезоне привел «Лестер»к первому в истории чемпионскому титулу в Англии. Сантуш же вместе с Португалией впервые выиграли чемпионат Европы, который прошел во Франции. А Зидан с «Реалом» оформил победу в Лиге чемпионов.

В десятке номинантов также были: Крис Коулман (Уэльс/сборная Уэльса), Дидье Дешам(Франция/сборная Франции), Хосеп Гвардиола (Испания/«Бавария»/«Манчестер Сити»), Юрген Клопп(Германия/«Ливерпуль»), Луис Энрике (Испания/«Барселона»), Маурисио Покеттино(Аргентина/«Тоттенхэм»), Диего Симеоне (Аргентина/«Атлетико»).

Голосование по определению лучших игроков (с этого года ФИФА вручает приз лучшему игроку года отдельно от журнала France Football) и тренеров у мужчин и женщин завершилось в полночь 22 ноября. ФИФА изменила процедуру выборов, подключив к голосованию болельщиков. Рядовые любители футбола могли зарегистрироваться на официальном сайте ФИФА и определить тройки лучших в каждой из четырех номинаций. В совокупном очковом выражении голоса болельщиков составят одну четверть, то есть будут весить столько же, сколько голоса капитанов, тренеров и журналистов из более чем двухсот государств – членов ФИФА.

Вручение призов пройдет в рамках гала-вечера ФИФА в Цюрихе 9 января 2017 года. Тогда же будет награжден обладатель приза ФИФА за «честную игру» и определена команда года по версии профсоюза игроков FIFPro.

2 грудня 2016 15:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06