Сьогодні 29 березня 2024 р.

Чеферин: «В Лиге конференций будет больше регионов»

Глава УЕФА Александер Чеферин рассказал о внедрении третьего еврокубкового турнира, Лиги конференций Европы:

«Самое главное и самое сложное для нас – это баланс в конкуренции. То, что одни клубы настолько богаты, а другие становятся всё беднее, – в долгосрочной перспективе для футбола большая проблема. Небольшим странам... Хотя и большим нужно проводить больше международных матчей. Ведь они позволяют получать гораздо бо́льшие доходы, сотрудничать с более крупными спонсорами, что даёт возможность вкладывать больше средств в молодёжный футбол и в развитие спорта.
 
Полагаю, этот турнир получится очень интересным. Он будет называться Лига конференций Европы. Для чего он нужен? Концепция в том, чтобы задействовать больше регионов, команды из которых затем смогут подняться и заявить о себе. Я считаю, что для небольших или, скажем, средних команд, это будет очень сложно, но крайне интересно.
 
Это полноценный третий еврокубок, от начала до самого финала. Результаты, которые команды будут показывать как в этом турнире, так и в Лиге Европы, могут позволить им подниматься выше и выше. Новый еврокубок будет отличным.
 
На начальном этапе, конечно, финансировать его придётся из средств Лиги чемпионов, но затем перед нами откроются безграничные возможности для сотрудничества с локальными спонсорами. Матчи между локальными командами могут быть гораздо интереснее, чем противостояние уровня «Баварии» и «Барселоны», если это международный матч, который проводится в регионе. Так что я настроен довольно оптимистично».

10 жовтня 2019 13:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06