Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Решение Европейского суда по финансовому «фэйр-плей»

УЕФА с удовлетворением отмечает постановление Европейского суда от 16 июля, который признал «совершенно недопустимым» недавний запрос Суда первой инстанции Брюсселя (СПИБ) на предварительное рассмотрение законности финансового «фэйр-плей».

Европейский суд назвал данный запрос беспочвенным, поскольку ранее, в июне 2015 года, СПИБ уже признал себя некомпетентным в вынесении оценочных суждений по так называемому делу Стриани. Европейский суд также отметил, что национальный суд не смог предоставить никакую необходимую информацию для того, чтобы Европейский суд мог рассмотреть запрос в рамках Закона ЕС о конкуренции.

Европейский суд впервые имел возможность оценить систему финансового «фэйр-плей» и счел, что возбужденное в Бельгии дело Стриани ничем не обосновано.

УЕФА считает это решение разумным и логичным и, пользуясь возможностью, хочет подтвердить свою полную уверенность в законности финансового «фэйр-плей». Системы, которая получила поддержку подавляющего большинства различных заинтересованных сторон в европейском футболе и которая за короткое время привела к реальным и ощутимым результатам, способным сохранить стабильность и процветание футбола в Европе.

Различные институты Европейского союза, включая Европейский парламент и Европейскую комиссию, многократно во всеуслышание одобряли меры финансового «фэйр-плей».

23 липня 2015 12:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

30 голів, що претендують на Нагороду Пушкаша в 2024 році

 

12 квітня 2024 10:49

Найнеможливіші камбеки в історії футболу

 

08 квітня 2024 10:29

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00