Сьогодні 19 травня 2024 р.

Евро-2017 (U-21). Финал. Германия – Испания 1:0. Вайзер приносит золото

В Польше завершился молодежный чемпионат Европы. В решающем матче явным фаворитом считалась испанская сборная, в составе которой присутствовало несколько звезд европейского футбола. В частности, на поле вышли Бельерин, Сауль, Асенсио, Деулофеу и другие именитые игроки.

Немцы перед финалом потеряли своего лучшего нападающего Дэйви Зельке, но и без него выглядели великолепно. На 40-й минуте защитник Сборной Германии Толян выполнил роскошный навес на голову Вайзеру. Немцы повели в очень важный момент встречи.

Во втором тайме испанцы прижали соперника к воротам. Тренер бросил в бой Майораля и Уильямса, однако и они не помогли реализовать безумный атакующий потенциал. Несколько спасений вратаря Поллерсбека и прекрасная игра защиты стали залогом успеха новых чемпионов Европы.

Германия выиграла турнир во второй раз, ранее завоевав титул в 2009 году. Испанцы были чемпионами четырежды – в 1986, 1998, 2011 и 2013-м, а нынешнее поражение в финале стало для них третьим.

Германия – Испания – 1:0
Вайзер (40).
Германия: Поллерсбек, Филипп (Эзтунали 87), Хаберер (Кор 83), Вайзер, Кемпф, Гнабри (Амири 81), Арнольд, Майер, Штарк, Герхардт, Толян.
Испания: Аррисабалага, Льоренте (Майораль 83), Джони (Гайя 52), Рамирес (Уильямс 71), Асенсио, Ньигес, Деулофеу, Себальос, Вальехо, Мере, Бельерин
Предупреждения: Арнольд (47), Хаберер (50), Штарк (52), Майер (78) - Ньигес (43), Льоренте (54), Вальехо (90).

30 червня 2017 23:54