Матчи субботы, 22 апреля

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео– и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

ГАМБУРГ – ДАРМШТАДТ 1:2
                 Команда Артема Федецкого (16 игр), Дениса Олейника (3 игры, 1 гол) и Игоря Березовского (6 попаданий в заявку) набрала очки, однако украинцы в матче участия не принимали.
                 БАВАРИЯ – МАЙНЦ 2:2
                 ИНГОЛЬШТАДТ – ВЕРДЕР 2:4
19:30        БОРУССИЯ М – БОРУССИЯ Д 2:4

Чемпионат Испании, 33-й тур
14:00         МАЛАГА – ВАЛЕНСИЯ 2:0
                  Украинский голкипер «Малаги»
Денис Бойко (3 игры, 7 пропущенных мячей) прочно засел на скамейке запасных, где провел уже последние 17 поединков Примеры.

16:00         ТЕРНАНА – ФРОЗИНОНЕ 2:0. Чемпионат Италии, Серия В. 37-й тур
                  За четыре тура до финиша «Фрозиноне» Василия Приймы (18 игр, 1 гол) и Вячеслава Чурко (11 игр) делит с «Вероной» второе место, дающее его обладателю прямую путевку в Серию А. Правда, заслуги в этом украинского дуэта минимальны. Некогда основной защитник Прийма последние 14 встреч провел на скамейке запасных, однажды и вовсе не попав в заявку. А вингер Чурко столько же матчей назад вообще был выведен из состава…

21:00         КОРТРЕЙК – ЭЙПЕН 3:3. Чемпионат Бельгии. Плей-офф Лиги Европы. Группа Б, 4-й тур
                 «Кортрейк» Андрея Тотовицкого (15 игр, 3 гола, 2 результативные передачи) пребывал на третьей строчке, и принимал соседа по турнирной таблице, в активе которого до игры было пять пунктов. Тотовицкий появился на поле на 35-й минуте и отметился голом на первой компенсированной минуте второго тайма, забив второй гол своей команды.
                 ЛОКЕРЕН – ЛУЗЕЛАРЕ 2:1. Чемпионат Бельгии. Плей-офф Лиги Европы. Группа Б, 4-й тур
                 Сергей Болбат (21 игра, 3 гола, 1 результативная передача) в заявку на игру не попал.
                  СЕНТ-ТРЮЙДЕН – ЮНИОН 0:1. Чемпионат Бельгии. Плей-офф Лиги Европы. Группа А, 4-й тур
                  Украинский полузащитник «Сент-Трюйдена» Роман Безус (19 игр, 1 гол и 2 результативные передачи) наблюдал за происходящим на поле со скамейки для запасных.
21:30         МЕХЕЛЕН – СТАНДАРД 1:0. Чемпионат Бельгии. Плей-офф Лиги Европы. Группа А, 4-й тур
                  «Стандард» Валерия Лучкевича (4 игры) с двумя очками опустился на последнее место. Украинец вышел на поле на 72-й минуте.