Сьогодні 29 березня 2024 р.

Юношеская лига. ПАОК (U-19) – «Динамо» Киев (U-19). Анонс

В среду, 27 ноября, «Динамо» (U19) проведет ответный матч второго раунда Юношеской лиги УЕФА против греческого ПАОКа.





ПАОК (U-19) – «Динамо» Киев (U-19)
Юношеская лига УЕФА. Путь чемпионов. Ответный матч
27 ноября, начало – 17:00
Греция, Салоники, стадион «Тумба»
Арбитр: Новак Симович (Сербия)

Трансляция – YouTube канале киевского «Динамо»

История участий
В минувшем розыгрыше Юношеской лиги УЕФА киевское «Динамо» выступило довольно успешно, добравшись до 1/8 финала турнира. Киевляне на своем пути выбили даже грозных юношей «Ювентуса», которые считались одними из фаворитами. В 1/8 финала киевлянам противостояли задорные немецкие ребята из «Хоффенхайма». Подопечные Игоря Костюка смотрелись и с ними довольно хорошо, имея неплохие шансы на успех. Победителя выявила лишь серия пенальти, в которой немцам больше повезло. Главными звездами той команды были Цитаишвили, Супряга, Булеца, Попов, которые стали чемпионами мира и уже блистают в УПЛ.

В минувшем сезоне ПАОК непросто стал чемпионом Греции, но выиграл все золотые медали на уровне детско-юношеского футбола – U-19, U-17 и U-15, что говорит о высоком уровне подготовки молодых футболистов в клубе. Непосредственно команда U-19 прошлый сезон завершила без поражений и всего с двумя ничьими при 28 победах. А вот в Юношеской лиге УЕФА ПАОК остановился на стадии стыковых поединков, проиграв путевку в 1/8 сверстникам из «Тоттенхэма» (0:1).

Проверка сил в Греции
Для киевлян первая стадия турнира стала довольно легкой, они не заметили вовсе «Шкендию» (10:2 по сумме двух матчей). Довольно просто сложился для них и первый поединок с ПАОКом – три безответных мяча. Еще в первом тайме команда Игоря Костюка действовала уверена и не позволяла вовсе разгуляться грекам, также как и во втором. Лишь ближе к окончанию матча стали возникать небольшие проблемы, но воплотиться в гол они не смогли.

Что ожидает киевлян в Греции? Явно более «горячие» действия от команды из Салоники. К тому же могут сказаться против киевлян и их действиях в выездных еврокубковых матчах. Например, в минувшем сезоне именно на выезде киевляне попрощались с турниром, да и в целом выездные встречи складываются у них не очень.

Легко не будет, ошибок, я почему-то уверен, мы увидим большее количество. Однако проходить этого соперника просто нужно, особенно имея отличный «багаж» с прошлого матча. Киевляне явно сильнее греков, во многом за счет индивидуальных качеств киевлян, хотя и командная игра заслуживает отдельной похвалы. В общем, я больше поверю в то, что главная команда не выйдет в плей-офф Лиги Европы, чем юноши могут вылететь после матча в Греции.

Арбитр матча
Судить матч будет 37-летний сербский арбитр Новак Симович. На его счету всего 3 международных матча, в которых он предъявил 16 желтых карточек и назначил 1 пенальти. В средине октября Симович обслуживал поединок квалификации молодежного ЧЕ между Азербайджаном U-21 и Швейцарией U-21 (0:1), в котором показал 7 «горчичников». Также серб трудился в квалификации Лиги Европы текущего года.

27 листопада 2019 15:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06