Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Чего ждать от Лиги наций в октябре

По материалам оф. сайта УЕФА

Новый турнир УЕФА для сборных успел хорошо зарекомендовать себя всего за два игровых дня. Анонсируем главные встречи третьего и четвертого туров.






Пятница

Группа A2: Бельгия – Швейцария (21:45)
Лидеры группы встречаются в Брюсселе, где сборная Бельгии не уступает с сентября 2016 года. Хозяева могут рассчитывать на Эдена Азара, который набрал хорошую форму и забивал в трех последних матчах за сборную. Роберто Мартинес называет швейцарцев «по-настоящему трудным соперником». Недаром «нати» в первом туре разгромили Исландию 6:0.

Группа A4: Хорватия – Англия (21:45)
Повторение полуфинала ЧМ-2018, когда Хорватия обыграла Англию в дополнительное время. Златко Далич хочет реабилитироваться за разгром 0:0 в Испании. Делать это ему придется без ветеранов Ведрана Чорлуки, Даниеля Субашича и Марио Манджукича – герои российского чемпионата мира завершили международную карьеру. За сборную Англии могут дебютировать Джеймс Мэддисон, Джейдон Санчо и Мейсон Маунт.

Суббота

A1: Нидерланды – Германия (21:45)
Одно из старейших противостояний Европы. В Амстердаме сборные Нидерландов и Германии попробуют одержать первую победу в группе. Это их первый официальный поединок с тех пор, как на групповом этапе ЕВРО-2012 команда Йоахима Лева победила 2:1. После этого голландцы добрались до финала ЧМ-2010, а затем пропустили два крупных турнира.

Группа B1: Словакия – Чехия (16:00)
Дебютный матч Ярослава Шилгавы у руля сборной Чехии. Статистика говорит, что бывшему наставнику пражской «Славии» будет непросто: из четырех последних матчей с соседями из Словакии чехи проиграли три. В сентябре обе команды уступили украинцам.

Воскресенье

Группа A3: Польша – Италия (21:45)
По словам наставника поляков Ежи Бженчека, это матч первой важности. Польша не побеждала итальянцев с 1974 года, но в сентябре добилась в Болонье ничьей 1:1. «Скуадра адзурра» еще не выигрывала в турнирных матчах при Роберто Манчини. На звание главного героя претендует Кшиштоф Пионтек, который в первых восьми играх серии А за «Дженоа» забил 13 голов.

Группа B2: Россия – Турция (19:00)
Турки вырвали три очка в концовке матча со Швецией, а теперь попробуют взять реванш у России за поражение 1:2 в Трабзоне в первом туре. Турция побеждала сборную СССР в 1975 году, а у России не выигрывала. Поединок пройдет в Сочи, где команда Станислава Черчесова уступила хорватам по пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018.

Понедельник

A2: Исландия – Швейцария (21:45)
Исландцы не имеют ни одного очка, но куда большей мотивацией для них должно послужить сентябрьское поражение от швейцарцев в Санкт-Галлене с результатом 0:6. После такого реванш – дело чести, но Исландия Швейцарию никогда не обыгрывала. Две последние встречи в Рейкьявике – в 1995 и 2012 годах – завершились 2:0 в пользу гостей.

Группа A4: Испания – Англия (21:45)
Если верить Луису Энрике, сборная Англии – команда с высочайшей организацией игры и прекрасным наставником. Но тренер испанцев едва ли боится соперника. Его команда стартовала в Лиге наций с двух побед, а на севильской арене «Бенито Вильямарин» выиграла 12 из 13 встреч, хотя не наведывалась туда с 1995 года.

Вторник

Группа A1: Франция – Германия (21:45)
Французы не знают поражений в 13 матчах (В10 Н3), а борьбу в Лиге наций начали с 0:0 в Германии. Ничья продлила их беспроигрышную серию против немцев до четырех встреч (В2 Н2). Так что к очередной схватке чемпионы мира подходят с полной уверенностью в своих силах, пусть за них и не сыграет травмированный Набиль Фекир.

Группа B4: Ирландия – Уэльс (21:45)
Уэльс стартовал на зависть многим – с победы 4:1 над Ирландией в первом официальном матче Райана Гиггза у руля сборной. Правда, затем уступил в Дании. Сейчас валлийцев ждет повторная встреча с Ирландией, в тренерский штаб которой входит Рой Кин – бывший одноклубник Гиггза по «Манчестер Юнайтед». В Дублине ирландцы не проигрывали Уэльсу в официальных встречах.

9 жовтня 2018 18:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Сергій Ребров – про жеребкування Ліги націй

 

08 лютого 2024 21:12

Ліга націй, фінал. Хорватія – Іспанія 0:0 (пен. 4:5). Огляд матчу

 

19 червня 2023 02:28

Ліга націй, матч за 3-тє місце. Нідерланди – Італія 2:3. Огляд матчу

 

18 червня 2023 18:36