Сьогодні 28 березня 2024 р.

Чешские СМИ о выступлении своей сборной на Кубке Китая: «Просто ужас…»

Сборная Чехии заняла третье место на Кубке Китая, переиграв в утешительном финале сборную хозяев соревнований со счетом 4:1. Несмотря на это, соперник сборной Украины в групповом турнире Лиги наций  заслужил не очень лестные отзывы чешской прессы за свое выступление в Поднебесной.

«Ужасный первый тайм и своевременные замены», – так озаглавила свой отчет о матче с китайцами ведущая ежедневная газета Чехии IDNES.

«Карел Яролим сделал шесть замен в стартовом составе по сравнению с первым поединком против Уругвая. Результат получился ужасающий, первую половину игры наша команда откровенно провалила. И только выход сразу четырех игроков после перерыва все изменил. Коубек, Кадержабек, Шик и Крменчик усилили игру Чехии и вскоре четыре мяча влетели в ворота аутсайдера. Причем три из них на счету вышедших на замену», – пишет издание.

В таком же духе описывает матч за третье место и ежедневник Gol.cz.

«Первый тайм стал абсолютной неожиданностью для всех поклонников чешской команды. Просто ужас. Игроки вышли на поединок неподготовленными, не сконцентрированными, легко теряли мяч. Оказались совершенно не готовыми к тому, что Китай, после поражения Уэльсу 0:6, может оказать сопротивление», – констатирует газета.

«Проспали начало игры. Я смотрел на поле и не верил в происходящее. С одной стороны китайцы не преподнесли никаких сюрпризов, не разыгрывали каких-либо сложных комбинаций, но при этом у наших игроков ничего не получалось. Привезли себе гол, впереди полный ноль. Пришлось прибегнуть к заменам и дело пошло», – цитирует таблоид слова главного тренера сборной Чехии Карела Яролима.

Интернет-издание Sport.cz озаботилось игровой формой нападающего итальянской Ромы и сборной Чехии Патрика Шика.

«Шик еще жив? Поможет ли гол, забитый в Китае, нашему игроку в Италии?», – задает вопрос Sport.cz.

«Для Патрика Шика это только второй гол в сезоне, тем не менее он вселяет надежду на восстановление игрока в качестве ведущего исполнителя в сборной. Нападающему нужен своего рода перезапуск. Пока что он очень мало выступает в Риме и предоставление Шику возможности игровой практики было одной из основных задач Карела Яролима на Кубке Китая», – пишет издание.

27 березня 2018 17:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Сергій Ребров – про жеребкування Ліги націй

 

08 лютого 2024 21:12

Ліга націй, фінал. Хорватія – Іспанія 0:0 (пен. 4:5). Огляд матчу

 

19 червня 2023 02:28

Ліга націй, матч за 3-тє місце. Нідерланди – Італія 2:3. Огляд матчу

 

18 червня 2023 18:36