Сьогодні 28 березня 2024 р.

Лига наций, 1/2 финала. Нидерланды – Англия. Анонс матча

По материалам оф. сайта УЕФА

Англия и Нидерланды встречаются во втором полуфинале в Гимарайнше. Ориентировочные составы, прогнозы экспертов, цитаты тренеров.

Ориентировочные составы

Нидерланды: Силлессен; Думфрис, де Лихт, ван Дейк, Блинд; де Роон, Ф. де Йонг, Вейналдум; Промес, Депай, Бабел.

Англия: Пикфорд; Уокер, Стоунз, Магуайр, Чилуэлл; Хендерсон, Райс, Баркли; Санчо, Рэшфорд, Стерлинг.
Под вопросом: Хендерсон (не сообщается)

Взгляд репортеров

Дерек Брукман, Нидерланды
Победа в Лиге наций УЕФА стала бы вишенкой на торте для вернувшейся на большую европейскую сцену сборной Нидерландов. Уверенности команде не занимать: в ее составе два новоявленных победителя Лиги чемпионов УЕФА и сразу несколько представителей звездного «Аякса» в сезоне 2018/19. Если голландцы будут играть так же, как в победном матче с французами в отборочном цикле, их соперникам не поздоровится.

Саймон Харт, Англия
Прошлым летом сборная Англии вышла на новый уровень, отлично выступив на чемпионате мира в России. Новый цикл еще сильнее укрепил уверенность в том, что молодая и полная энтузиазма команда Гарета Саутгейта является серьезным претендентом на трофей. В квалификации англичане оставили не у дел Испанию и Хорватию, а сейчас постараются завоевать свой первый титул с 1966 года.

Цитаты тренеров

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман:
Это будет фантастический матч. Обе команды добились огромного прогресса. Англичане тоже делают ставку на молодежь и располагают большим количеством талантов. Шансы – 50 на 50. Все будет зависеть от игры команд и индивидуальных качеств футболистов. Это отличная возможность завоевать титул. Настало время сборной Нидерландов.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт:
Всегда хочется участвовать в по-настоящему важных матчах, и этот турнир дал нам такую возможность. Мы дошли до полуфинала чемпионата мира и получили бесценный опыт, поэтому хотим продолжать участвовать в больших матчах. Нам нужно сделать своего рода переход. Переход от команды, которая дважды дошла до полуфинала, к команде, которая сможет преобразовать это в трофеи.

Последние матчи

Нидерланды: ПВНВНВПВНН
Англия: ВВВВВНВППП

Знаете ли вы?

Когда команды в последний раз соперничали в официальном матче, десять потенциальных участников этого полуфинала еще даже не родились. На групповом этапе ЕВРО-96 Англия разгромила оранжевых со счетом 4:1. Сейчас команды впервые в истории сыграют друг с другом в формате плей-офф.

6 червня 2019 13:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Сергій Ребров – про жеребкування Ліги націй

 

08 лютого 2024 21:12

Ліга націй, фінал. Хорватія – Іспанія 0:0 (пен. 4:5). Огляд матчу

 

19 червня 2023 02:28

Ліга націй, матч за 3-тє місце. Нідерланди – Італія 2:3. Огляд матчу

 

18 червня 2023 18:36