2:1 в пользу «Ворсклы»: расклад перед ответным матчем с финнами

Во втором квалификационном раунде Лиги конференций подопечные Юрия Максимова сражаются с КуПС. В первом поединке в Финляндии команды сыграли вничью – 2:2. Ворскла пропустила первой, затем украинцев вывели вперед Ибрагим Кане и Оливье Тилль, но в компенсированное время соперники сравняли счет.

За всю свою еврокубковую историю Ворскла ранее лишь трижды играла вничью в первом матче раунда на вылет. В двух случаях полтавчане проходили дальше.

Кубок Интертото-1998/99. 2-й раунд. Академиск – Ворскла – 2:2, 1:1

В том сезоне Кубок Интертото состоял из пяти стадий. Во втором раунде Ворскла сошлась с датчанами и добыла важную выездную ничью. Все голы случились во втором тайме, половину которого украинцы провели в меньшинстве. В ответной встрече полтавчане забили быстрый мяч усилиями Владимира Мусолитина, а пропустили в концовке. Тогда правило выездного гола еще действовало, так что дальше прошли бело-зеленые. Впрочем, в следующем раунде ворскляне вылетели от нидерландской Фортуны.

ЛЕ-2011/12. 3-й кв. раунд. Ворскла – Слайго Роверс – 0:0, 2:0

В том сезоне команда впервые пробилась в групповой этап в еврокубках, преодолев три раунда квалификации. По ходу отбора Ворскла испытала трудности с ирландцами. В Полтаве неожиданно была зафиксирована нулевая ничья, но на выезде голы Сергея Закарлюки и Павла Ребенка принесли успех бело-зеленым.

ЛЕ-2016/17. 3-й кв. раунд. Локомотива – Ворскла – 0:0, 3:2

Единственный вылет полтавчан в нашем списке. Ворскла стартовала в Лиге Европы матчем с Локомотивой, и в Хорватии команды обошлись без голов. Однако на стадионе имени Бутовского победили гости. Пропустив на первой минуте встречи, по ходу поединка бело-зеленые лишь отыгрывались, еще и не реализовали пенальти.

29 липня 2021 12:33