Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кривенцов: «Шахтер» удивил, хотя все «хоронили» его перед «Реалом»

Бывший полузащитник Шахтера и сборной Украины Валерий Кривенцов подвел итог матча первого тура ЛЧ между горняками и Реалом, который завершился победой украинской команды со счетом 3:2

– Валерий, вас удивил счет матча в Мадриде?
– Я думаю, он всех удивил. Прогнозы от многих для горняков на матч с Реалом были неутешительные. Все «хоронили» донетчан, а команда сумела преподнести приятный сюрприз, обыграв один из лучших клубов мира. Причем Шахтер сделал это фактически вторым составом, без некоторых игроков основы. Было волнение за результат, но в итоге мы имеем победу, с которой нужно поздравить тренерский штаб горняков, руководство клуба и болельщиков. Шахтер показал, что в его составе есть солидная обойма из 20 футболистов. Рад за молодых ребят, которые сыграли на хорошем уровне, эта победа дорогого

– Можно ли предположить, что Реал недооценил Шахтер в этом матче?
– Безусловно. Зато Шахтер, наоборот, отлично настроился и воспользовался своими моментами. Команда четко сыграла не только в контратакующей фазе, но и продемонстрировала высокое индивидуальное мастерство. Тете, Соломон – игроки с высоким мастерством, которое помогло горнякам склонить чашу весов в свою пользу.

– Игроки, которые заменили Кривцова, Пятова, Мораэса, воспользовались своим шансом?
– Причины, по которым не играли опытные игроки, известны. Конечно, молодые игроки, сыгравшие против Реала, проявили себя с хорошей стороны. Тот же Валера Бондарь провел хороший матч, Витя Корниенко сделал второй гол, выцарапал мяч и в подкате сделал голевой пас. 

– Что помешало горнякам увереннее сыграть во втором тайме?
– Не стоит забывать, что соперником был Реал. Испанцы получили в первом тайме три гола, для них это был холодный душ, от которого им в раздевалке в перерыве пришлось приходить в себя. Очевидно, игроки услышали «теплые» слова от Зидана. Взыграло самолюбие, хотя нельзя сказать, что у Шахтера не было хороших предпосылок для контратак, в которых можно было забить и четвертый гол.

– Главным было удержать победный счет?
– Конечно. Реал нагнетал, поэтому надо было играть плотнее, накрывать соперника. Иногда горняки выбивали мяч лишь бы куда, но это было оправдано в матче с такой командой, которая стремилась отыграться, хотя была фаворитом на победу.

– Выиграв стартовый матч в группе, Шахтер теперь вправе мечтать о выходе в следующий раунд?
– Сыгран только первый тур. Но задел действительно хороший. Конечно, если не мечтать об этом и не ставить таких задач, то нечего и выходить на поле. Теперь у Шахтера будет во втором туре домашний матч, в котором можно развить успех, плюс вернутся в строй опытные игроки. У Луиша Каштру перед следующим матчем в чемпионате Украины будет приятно болеть голова, кого поставить в состав, потому что футболисты, сыгравшие против Реала, заслуживают, чтобы сыграть снова.

22 жовтня 2020 10:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05