Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ЛЧ, группа А. ПСЖ – Арсенал. Перед матчем

– Унай Эмери уверен в «ПСЖ» несмотря на потерю очков в последних двух матчах
– Лондонцы выиграли семь последних матчей во Франции
– Эмери проведет первый еврокубковый матч у руля парижан


Ориентировочные составы
«Пари Сен-Жермен»: Трапп; Менье, Маркиньос, Тьяго Силва, Кимпембе; Верратти, Тьяго Мотта, Матюйди; Лукас, Кавани, Ди Мария.
Не сыграет: Кюрзава (бедро)
Под вопросом: Тьяго Силва (бедро), Орье (голеностоп), Пасторе (икроножная мышца), Максвелл (спина)
«Арсенал»: Чех; Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль; Касорла, Джака; Уолкотт, Эзил, Алексис Санчес; Жиру
Не сыграют: Мертесакер (колено), Габриэл (голеностоп) Уэлбек (колено), Дебюши (икроножная мышца), Дженкинсон (колено)
Под вопросом: Рэмзи (задняя мышца бедра)

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Унай Эмери:
Жду трудного матча. Он не будет похож на наш предыдущий поединок, потому что «Арсенал» играет по другой схеме и демонстрирует совершенно иной подход к игре. На мой взгляд, команда выглядит хорошо, хоть мы и не выиграли два последних матча. Я дал оценку каждому игроку. Они смотрели мне в глаза. С моего первого дня в команде ничего не изменилось.

Мы по-прежнему усердно работаем, стараемся не уступать соперникам и сохранять оптимизм. Но главная ставка делается на тяжелый труд. Есть вероятность, что Тьяго Силва сыграет. Посмотрим, как он будет себя чувствовать после тренировки.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер:
Я рад вернуться в Париж. Это моя родная страна, а матч с «ПСЖ» станет для нас хорошей проверкой. Этому клубу нет равных во Франции. Эта страна всегда была богаты на сильные команды и хороших игроков, а потому будет интересно посмотреть на себя на таком фоне.

Сыграем в свой футбол с прицелом на атаку. «ПСЖ» очень силен в полузащите, но мы постараемся обрубить каналы подпитки их нападения.

С Косьельни все в порядке. Ему здорово попало по лицу, но он восстановился. На мой взгляд, это один из лучших центральных защитников в мире, и надеюсь, завтра он это докажет.

Матч на выходных

«Пари Сен-Жермен» – «Сент-Этьен» 1:1 (Лукас 67 пен; Берич 90+2)
Роберт Берич помешал «Пари Сен-Жермен» одержать третью победу в четырех матчах национального первенства. Словенец забил в компенсированное время после подачи Кевина Малькуи. На 67-й минуте Лукас реализовал пенальти, который был назначен за фол Малькуи на Блезе Матюйди.

«Арсенал» – «Саутгемптон» 2:1 (Косьельни 29, Касорла 90+4 пен; Чех 18 а/г)
Матч начался для «Арсенала» не лучшим образом. После удара Душана Тадича со штрафного на 18-й минуте Петр Чех отбил мяч в перекладину, но тот, отразившись от каркаса ворот, попал в голкипера и срикошетил в сетку. Лоран Косьельни ударом через себя незадолго до перерыва сравнял счет, а победу «канонирам» принес Санти Касорла, который в добавленное время реализовал пенальти, назначенный за фол на Оливье Жиру.

Последние результаты (все турниры)*
«Пари Сен-Жермен»: НПВВВ
«Арсенал»: ВВНП

*Текущий сезон

Взгляд репортера: Крис Берк
Болельщики «ПСЖ» надеются, что с этого матча Унай Эмери начнет оправдывать доверие со стороны клуба. Выиграв Лигу Европы УЕФА три раза подряд, бывший тренер «Севильи» заработал репутацию наставника, способного вывести парижан на новый уровень в Европе, но пока даже во внутреннем чемпионате дела у столичного клуба не складываются. «ПСЖ» все еще привыкает к жизни после Златана Ибрагимовича, однако этот привлекательный для болельщиков матч должен показать, какой у французов потенциал. Кроме того, от результата этого матча во многом будет зависеть, кто займет первое место в группе А.

12 вересня 2016 22:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14