Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЛЧ, 1/8 финала. Челси – Бавария. Анонс первого матча

Большинство экспертов выставляют фаворитом баварцев, несмотря на то, что команда Ханса-Дитера Флика будет играть на выезде. Однако лондонцы не так слабы, как кажутся, и победа над «Тоттенхэмом» в последнем туре АПЛ яркое тому подтверждение.

СТАТИСТИКА ЛИЧНЫХ ВСТРЕЧ

Последний раз официальное противостояние британского и немецкого грандов состоялось в 2013 году. Тогда команды сражались за Суперкубок УЕФА и только в серии послематчевых пенальти победителем вышла «Бавария». До этого, в сезоне-2011/12, клубы встречались в финале Лиги чемпионов, но тогда победителем стал «Челси», тоже, кстати, выиграв в серии пенальти. На этот раз 11-метровых, по крайней мере первом матче, точно не будет, ведь это стадия плей-офф.

ФОРМА И ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

«Синих» знатно лихорадит в новом году. Команда Фрэнка Лэмпарда теперь уже не столь далека от остальных борцов за 4-е место в таблице. Нестабильность – главная проблема лондонского клуба. У «Челси» была неожиданная ничья с «Брайтоном» – 1:1, сенсационное поражение от «Ньюкасла» – 0:1, «Арсенал», который большую часть матча играл в меньшинстве, «пенсионеры» не смогли обыграть – 2:2. А календарь последних встреч и вовсе отнял у ребят Лэмпарда много сил. Сначала был «Лестер» – там ничья – 2:2, потом «МЮ» – проигрыш – 0:2, а в прошлом туре «Тоттенхэм» – хотя здесь «аристократы» победили со счетом 2:1. Сейчас «Челси» идет 4-м в таблице АПЛ с отрывом от ближайшего преследователя в три очка, так что, если команду будет трясти, то этой позиции можно запросто лишиться.

В то же время «Бавария» вышла в прекрасной форме после зимних каникул, демонстрирует великолепный атакующий футбол и разносит соперников. Только «Лейпциг» оказался неприступным для дружины Флика – в том поединке все равно «красные» были ближе к победе, но неудержимые «быки» смогли отстоять на ноль. А так в 2020 году в бундеслиге «ФК Голливуд» одержал пять побед в шести играх, при этом забил 19 мячей, а пропустил всего четыре. Непростым получился матч последнего тура чемпионата Германии против аутсайдера «Падерборна». Скромная команда забила дважды в ворота Нойера, и казалось, игра закончится вничью, но Роберт Левандовски снова нашел цель и принес своей команде важные три балла – теперь мюнхенский клуб снова на вершине в таблице.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

У англичан из-за травм точно не сыграют Канте и Пулишич, под вопросом участие Хадсона-Одои. У немцев не будет Перишича и Мартинеса. Предположительно, команды выйдут с первых минут в таких составах:

«Челси»: Кабальеро, Джеймс, Аспиликуэта, Рюдигер, Кристенсен, Алонсо, Виллиан, Жоржиньо, Ковачич, Маунт, Абрахам.

«Бавария»: Нойер, Боатенг, Дэвис, Эрнандес, Павар, Киммих, Алькантара, Толлисо, Мюллер, Гнабри, Левандовски.

25 лютого 2020 21:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05