Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Лига чемпионов, 5-й тур. Самое интересное в среду

«Манчестер Юнайтед» принимает «ПСЖ», Эрлинг Холанн попробует забить еще, киевское «Динамо» борется за путевку в 1/16 финала Лиги Европы.








Расписание среды*


Группа E: «Краснодар» – «Ренн» (19:55)
Группа E: «Севилья» – «Челси»
Группа F: «Боруссия» Дортмунд – «Лацио»
Группа F: «Брюгге» – «Зенит»
Группа G: «Ювентус» – «Динамо» Киев
Группа G: «Ференцварош» – «Барселона»
Группа H: «Истанбул Башакшехир» – «РБ Лейпциг» (19:55)
Группа H: «Манчестер Юнайтед» – «Пари Сен-Жермен»

*Начало в 22:00 по Киеву, если не указано иное

«МЮ» хочет оторваться от Парижа

После дубля в ворота «Башакшехира» (4:1) лидер «МЮ» Бруну Фернандеш быстро переключился на поединок с парижанами: «Для нас это очень важный матч». Чтобы гарантировать себе участие в 1/8 финала, «красным дьяволам» нужно набрать всего очко в двух оставшихся турах, но сделать это будет непросто. Обе команды понимают, что проигравший в этой встрече окажется под угрозой, если «Лейпциг» победит чемпиона Турции в другом матче группы.

Холанн против Иммобиле: раунд 2

В этом розыгрыше Эрлинг Холанн и Чиро Иммобиле демонстрируют одинаковую результативность - 1,5 гола за игру на групповом этапе. Однако перед пятым туром норвежец из Дортмунда лидирует в списке бомбардиров (шесть голов в четырех матчах), в то время как лидер атак «Лацио» пропустил две встречи из-за болезни. В четвертом туре оба отметились дублями. «Холанн – это просто бомба! Прямо сейчас он один из лучших нападающих мира. Здорово играть с ним в одной команде», – сказал 17-летний хавбек Дортмунда Джуд Беллингем, который недавно дебютировал в сборной Англии.

Мечта «Брюгге» все еще жива

«Брюгге» дважды уступил Дортмунду со счетом 0:3 и, возможно, чувствует себя несколько разбитым. Но для завоевания путевки в Лигу Европы подопечным Филиппа Клемана достаточно сыграть вничью с «Зенитом». Чемпион Бельгии также имеет шанс превзойти свой лучший результат на групповом этапе (восемь очков в сезоне 2003/04) или даже выйти в весеннюю стадию главного еврокубка. В последний раз «Брюгге» это удавалось в далеком 1978 году, когда команда дошла до финала Кубка чемпионов. «В матче с «Зенитом» мы пойдем олл-ин, – заверил Клеман. – Наша судьба в наших собственных руках».

«Челси» и «Севилья» спорят за лидерство

Обе команды уже обеспечили себе путевки в плей-офф, но сейчас на кону первое место, а с ним и более выгодный посев на жеребьевке 1/8 финала 14 декабря. «Наша цель - занять первое место», - подчеркивает наставник «Севильи» Юлен Лопетеги. Победители Лиги Европы-2019/20 не проигрывают дома в еврокубках 14 матчей (В12 Н2). Поэтому обороне синих во главе с 36-летним Тьяго Силвой придется хорошенько поработать в Испании, если команда Фрэнка Лэмпарда рассчитывает победить.

Новая дуэль Миколенко и Роналду

Криштиану Роналду пропустил матч «Ювентуса» в Киеве, чем немало расстроил молодых динамовцев, говоривших, что они мечтают сыграть против одного из лучших футболистов в истории. Эта мечта может воплотиться в Турине, если тренер «Ювентуса» Андреа Пирло не посчитает нужным поберечь свою главную звезду с учетом того, что команда в плей-офф уже вышла. Возможно, сам португалец предпочтет взять паузу, вспомнив прошлые противостояния с одним из динамовцев - Виталием Миколенко – на уровне сборных. В квалификации ЕВРО-2020 Миколенко дважды закрыл грозного бомбардира. После матча в Лиссабоне, завершившегося 0:0, Роналду спросили, кто из соперников ему больше всего запомнился. «Их левый защитник, – ответил он. – Жесткий парень...»

«Ференцварош» продолжает учиться

Команде Сергея Реброва не позавидуешь: первый групповой этап с сезона 1995/96, а в соперниках сразу «Ювентус» и «Барселона», преподавшие чемпионам Венгрии неслабый обучающий курс по Лиге чемпионов. Впрочем, «Ференцварош» продолжает бороться за путевку в Лигу Европы. «Барса» в нынешнем розыгрыше часто задействует молодежь, и вполне вероятно, что лидеры команды во главе с Лионелем Месси не полетят в холодную Венгрию. «Мы все еще привыкаем к тому, что надо обороняться по 75-80 минут и действовать на контратаках», – сказал защитник венгров Эндре Ботко после выездного поражения от «Юве» со счетом 1:2. Сможет ли «Ференцварош» постичь искусство Лиги чемпионов под занавес группового этапа?

2 грудня 2020 09:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ. Барса: останні приготування перед ПСЖ

 

16 квітня 2024 10:31

ЛЧ. Реал готується до манчестерського чвертьфіналу

 

16 квітня 2024 10:29

ЛЧ, 1/4 фіналу. Атлетико – Боруссія Д. Огляд першого матчу

 

11 квітня 2024 00:10