Сьогодні 30 квітня 2024 р.

Бавария – Олимпиакос 4:0. ЛЧ, группа F. Отчет

Состав «Баварии» дал понять, что ничего кроме комфортной победы Хосеп Гвардиола от своей команды в среду не ждет. В «основу» попали все лидеры. Греки тоже выставили атакующий состав с тремя форвардами, но немцы быстро показали кто в доме хозяин.

Уже к середине тайма они вели в три мяча, и после этого, казалось, лишь спорили между собой, кто забьет еще. Первым на восьмой минуте отличился Дуглас Коста. Бразилец мощно пробил из пределов штрафной в дальний угол после того, как вратарь гостей Роберто парировал на него дальний удар Джерома Боатенга.

Другой рикошет сыграл уже в пользу Роберта Левандовски. Кингсли Коман хотел забить сам, но угодил в поляка, у которого мяч остался в ногах, и форвард хладнокровно пробил в левый от себя угол. «Олимпиакос» был обескуражен, а баварцы, напротив, только завелись, и на 20-й минуте закрутили карусель в чужой штрафной. Навесы, удары, скидки, и вот Томас Мюллер поражает с метра пустые ворота с паса Арьена Роббена.

Голландцу, к слову, порадовать публику голом не удалось, так как еще до перерыва он привычно получил травму и был заменен на Джошуа Киммиха. На игре «Баварии» это никак не сказалось: та продолжала давить и спокойно могла забивать еще.

Зато сказалось удаление Хольгера Бадштубера за фол последней надежды на Идейе Брауне. К счастью для немцев, защитник завалил нигерийца до штрафной и обошлось без пенальти. Гости обозначили подобие штурма, но «Бавария» выглядела сильнее даже вдесятером.

Доказательством тому стол гол Комана. Мюллер поборолся за навес в штрафную, после чего мяч отлетел на 19-летнего француза, и тот ценой болезненного удара в нос послал мяч в сетку. Остаток встречи команды доигрывали с пониманием, что «Бавария» гарантированно выйдет из группы с первого места, а для «Олимпиакоса» все решится в заключительном туре в домашней схватке с «Арсеналом».

Убойный дуэт
До встречи на счету Левандовски и Мюллера было восемь из 13 мячей мюнхенцев в группе F и 37 в 19 матчах во всех турнирах этого сезона. Стабильно высокий класс форвардов подтвердился и в игре с «Олимпиакосом», оборона которого была банально не ровней двум бомбардирам. Когда у тебя на борту такие мастера, спокойно относишься даже к Роббену в лазарете.


БАВАРИЯ – ОЛИМПИАКОС – 4:0
Голы:
Дуглас Коста (8), Левандовски (16), Мюллер (20), Коман (70).
Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Лам, Бадштубер, Дуглас Коста (Хави мартинес, 78), Видаль, Левандовски (Бенатия, 56), Роббен (Киммих,33) , Мюллер, Коман.
Олимпиакос: Роберто, Мануэл да Кошта, Элабделлауи (Леандро Салино, 78), Сиовас, Масуаку, Миливоевич, Касами (Фортунис, 67), Камбьяссо, Пардо (Эрнани, 67), Себа, Идейе.
Предупреждения: Боатенг (42) – Миливоевич (63).
Удаление: Бадштубер (53).

24 листопада 2015 23:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14