Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Лиги чемпионов. Чего ждать от первого тура?

По материалам оф. сайта УЕФА

Путь в финал Лиги чемпионов УЕФА-2016/17 начинается на этой неделе. Рассказываем о главных интригах первого тура.



«ПСЖ» верит в Эмери
Времена Златана Ибрагимовича и Лорана Блана на «Парк-де-Пренс» – уже история. Теперь во французской столице все смотрят на Уная Эмери. Пятничная ничья с «Сент-Этьеном» (1:1) доказала, что «ПСЖ» очень не хватает переехавшего в Англию шведского суперфорварда. Впрочем, Эмери обладает богатейшим опытом выступлений в еврокубках – онтрижды выиграл Лигу Европы УЕФА с «Севильей», а в его распоряжении немало классных футболистов. Именно поэтому нападающий «Арсенала» Оливье Жиру к предстоящей встрече относится со всей серьезностью: «Парижане перегруппируют силы. Именно они – фавориты. Если у [Эдинсона] Кавани выдастся удачный вечер, то он может доставить нам большие неприятности, особенно своим ударом».
«Пари Сен-Жермен», – «Арсенал», вторник

Менхенгладбах против Гвардиолы
«Манчестер Сити» не проигрывает на своем поле в еврокубках на протяжении шести матчей. Последнее поражение пришлось на поединок с «Ювентусом» (1:2) в первом туре предыдущего розыгрыша. Кроме того, «горожане» в четырех последних домашних встречах на евроарене ни разу не пропустили. Кто же последним поражал ворота «Сити» на ее поле? «Боруссия» из Менхенгладбаха во встрече шестого тура ЛЧ-2015/16 (2:4). В шести матчах под началом Хосепа Гвардиолы «Манчестер Сити» одержал шесть побед, поэтому гостям придется сильно постараться, чтобы увезти из Англии хотя бы ничью.
«Манчестер Сити» – «Боруссия» Менхенгладбах», вторник

Серьезное испытание для Ростова
Ростов в дебютном матче на групповом этапе Лиги чемпионов сыграет против завсегдатаев турнира из Мюнхена. «Матч с «Баварией» на ее стадионе – большое испытание для нас, но мы должны справиться», – сказал полузащитник «Ростова» Александр Ерохин. Летом ростовчане потеряли ведущего центрального защитника Ивана Новосельцева, который перешел в «Зенит», а другой игрок обороны Федор Кудряшов не сыграет в Мюнхене из-за трехматчевой дисквалификации, полученной после удаления в дуэли с «Аяксом» в раунде плей-офф. Тем не менее, помощник главного тренера «Ростова» Дмитрий Кириченко настроен оптимистично. «Думаю, против «Барселоны» играть было бы труднее», – заявил он.
«Бавария» – «Ростов», вторник

Помолодевшие «орлы»
«Бенфика» перед встречей с «Бешикташем» столкнулась с эпидемией травм. Жонас вернулся в строй в августе после повреждения голеностопа, но вскоре случился рецидив. Рауль Хименес и Костас Митроглу вернулись травмированными из сборных. В лазарете оказался и Лука Йович. Таким образом, перед пятничным матчем с «Арукой» команда лишилась сразу четырех форвардов, и наставнику Рую Витории пришлось бросать в бой 19-летнего Гонсалу Гедеша, а в запас он определил 17-летнего Жозе Гомеша – лучшего снайпера последнего чемпионата Европы среди юношей до 17 лет. Если ко вторнику не поправятся Жанас и Митроглу, Гомеш вполне может дебютировать на европейской клубной арене.
«Бенфика» – «Бешикташ», вторник

Особенная встреча в Мадриде
Поездка в гости к «Реалу» – особенное событие для любого клуба, а для «Спортинга» – тем более. В среду лиссабонский клуб снова встретится с Криштиану Роналду, который рос и воспитывался в «Спортинге» до перехода в «Манчестер Юнайтед» в 18-летнем возрасте. Разумеется, болельщики с большим нетерпением ждут этого матча: все четыре тысячи билетов, полагавшиеся гостям, были распроданы за один день. Дуэль в Мадриде – это еще и соперничество чемпионов Европы: против Пепе и Роналду сыграют Руй Патрисиу, Вилльям Карвалью и Адриен Силва. Последний предупредил: «Теперь мы носим разные футболки. Мы больше не друзья, а соперники».
«Реал» – «Спортинг», среда

Дибала против Немого
Чемпион Италии «Ювентус» начинает борьбу матчем против победителя Лиги Европы УЕФА «Севильи». Этот поединок будет особенным для аргентинского нападающего Пауло Дибалы, который сыграет против своего соотечественника и бывшего одноклубника Франко Васкеса. В сезоне 2014/15 Дибала и Васкес забили на двоих 23 мяча в серии А за «Палермо». «Я позвонил Немому сразу после жеребьевки, – сказал Дибала. – Что я ему сказал? Сказал, что проброшу мяч между его ног в этом матче».
«Ювентус» – «Севилья», среда

Новая глава «Лестера»
Победа «Лестера» в премьер-лиге стала одной из самых громких сенсаций за всю историю спорта. Сейчас «лисы» пожинают плоды своего успеха. «Я скучал по Лиге чемпионов – мне очень нравится гимн», – признался тренер «Лестера» Клаудио Раньери, чья команда попала в первую корзину перед жеребьевкой группового этапа, несмотря на один из самых низких клубных рейтингов. «Скажу игрокам, чтобы наслаждались гимном. Всю свою жизнь они смотрели Лигу чемпионов по телевизору, а теперь участвуют в ней», – добавил итальянец. Прежде «Лестер» сыграл лишь в восьми еврокубковых матчах.
«Брюгге» – «Лестер», среда

12 вересня 2016 19:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14