Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кардаш: «Тренер «Бенфики» специально даст сыграть Яремчуку»

Во вторник, 14 сентября, в групповом турнире Лиги чемпионов футболисты «Динамо» будут принимать в Киеве португальскую «Бенфику».

Экс-игрок «Динамо» Василий Кардаш поделился своими ожиданиями от завтрашнего противостояния в столице Украины.

«Думаю, что главный тренер «Динамо» Мирча Луческу остался не совсем доволен репетицией — последним календарным поединком с «Металлистом 1925», наверняка он ожидал более серьезного сопротивления от харьковчан. Однако равной борьбы не получилось, преимущество киевлян в контроле мяча было ощутимым.

Уверен, в поединке с португальцами все будет по-другому, ведь они сами на «ты» с мячом и любят действовать первым номером. Поэтому ничего не остается, как запастись терпением и посмотреть, какими домашними заготовками постараются удивить тренеры. Надеюсь, что в этом споре опытнейший Мирча Луческу окажется хитрее.

Я не могу со 100-процентной уверенностью сказать, кто завтра у «Динамо» сыграет на острие атаки: Шкурин, Вербич, Гармаш? Думаю, что Мистер даст ответ на этот вопрос только перед самим поединком. Конечно, не может не радовать, что сейчас в «Динамо» серьезная конкуренция за место в старте. Это приятная головная боль для тренера. И важно, чтобы выбор был остановлен на самых достойных, цена этого поединка очень высока. «Динамо» и «Бенфика» не принадлежат к числу главных претендентов на выход в следующий раунд Лиги чемпионов, вот почему было бы желательно сделать весомый задел в виде трех очков, которые бы очень пригодились в борьбе за третье место в группе.

Также любопытно, доверят ли завтра Роману Яремчуку место в стартовом составе «Бенфики». В последнем матче чемпионата Португалии украинец, хотя и забил, но выходил на замену. Но не исключен вариант, что рулевой «Бенфики» Жорже Жезус осведомлен, что в свое время Роман Яремчук так и не сумел закрепиться в «Динамо», вот и выпустит нашего земляка в основе, чтобы тот доказал, что его в Киеве явно недооценили», – сказал Кардаш.

13 вересня 2021 13:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05