Сьогодні 28 березня 2024 р.

Вернидуб: «Все считают, что «Шериф» аутсайдер – это их право»

Главный тренер Шерифа Юрий Вернидуб поделился ожиданиями от матча с Шахтером в 1-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Сегодня чемпион Молдовы впервые в своей истории сыграет в группе самого престижного еврокубкового турнира.

«Мы все очень счастливы и рады стать участниками группового этапа Лиги чемпионов. Мы к этому очень долго шли. Сбылась наша мечта. Я надеюсь и уверен в каждом из своих ребят, что мы приложим максимум усилий для того, чтобы показать хороший футбол в этих шести матчах группового этапа. Тем более, у нас очень сильная группа – это Реал, Интер, Шахтер. Я горд за клуб Шериф, что у него есть шанс показать себя с лучшей стороны и сразиться с такими грандами. Мы долго к этому шли и, надеюсь, готовы к этому.

Внимательно смотрел пресс-конференцию Де Дзерби. Он очень уважительно отнесся к нашему клубу. Они тоже понимают, что в групповом этапе уже нет слабых соперников. На данный момент все равны. То, что они не делают здесь тренировку – это выбор тренера.

Думаю, они очень серьезно готовятся. Я очень хорошо знаю эту команду. В команде, в которой 12 или более бразильцев и все они качественные, не может быть недооценки. Будет увлекательный и хороший матч с сильным соперником.

Если будет недооценка, то это только плюс для нас. Если нет, то ничего страшного, мы готовы к этому. Все считают, что мы аутсайдеры – это их право. Я и вся команда так не считаем. Мы готовы к этому турниру, будем сражаться и играть. Хочу, чтобы мы показывали зрелищный и хороший футбол. И если мы будем это делать, то и результат будет положительным.

Найду слова, которыми смогу мотивировать своих ребят. Но когда команда попадает на такой этап Лиги чемпионов, то она сама должна понимать, где мы находимся. Здесь мотивация не нужна. Самое важное выполнить то, что мы нарабатывали. А результат – давайте дождемся игры и узнаем, кто правильно подготовился, лучше изучил соперника и смог победить. Жду игры. Для нас это первый раз. Эмоции сумасшедшие.

Давно уже не сплю, начиная с первого этапа. Есть не волнение, а драйв, возбуждение, которые не дают вовремя лечь спать. Ничего страшного. Главное, чтобы ребята выспались, отдохнули и не на 100, а на 120-130 процентов отдали себя на поле. А я уже как-то справлюсь со своими эмоциями».

Шериф примет Шахтер в 19:45. Рассудит матч немецкий арбитр Дениз Айтекин.

15 вересня 2021 11:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05