Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Севилья – МЮ 0:0. ЛЧ, 1/8 финала. Отчет о первом матче

По материалам оф. сайта УЕФА

Благодаря ряду фантастических сейвов в исполнении Давида де Хеа «Манчестер Юнайтед» выстоял в Севилье в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Жозе Моуринью преподнес сюрприз, включив в стартовый состав не Поля Погба, а Скотта Мактоминая. Впрочем, полузащитник сборной Франции быстро появился на поле, когда на 17-й минуте из-за травмы замену попросил Андер Эррера. Ромелу Лукаку очень редко получал мяч и выглядел отрезанным от остальной команды, однако один момент до перерыва «Юнайтед» все же создал – бельгийский нападающий выстрелил над перекладиной.

Манкунианцы отчаянно оборонялись, тогда как «Севилья» прибрала инициативу к рукам и стала проводить одну опасную атаку за другой. Однако де Хеа в среду вечером был непробиваем. Особенно запомнились два его сейва перед перерывом, когда он не позволил отличиться Стивену Н'Зонзи и Луису Муриэлю. В итоге «МЮ» удержал ничью.

Ключевой игрок: Давид де Хеа («Манчестер Юнайтед»)
Мы живем во времена, когда в мире есть сразу несколько фантастических вратарей. Кто знает, возможно, один из них даже удостоится «Золотого мяча» впервые после Льва Яшина. Кто-то назовет Джанлуиджи Буффона, Яна Облака, Тибо Куртуа, Эдерсона или Марк-Андре Стегена. Дело ваше. Но у тех, кто высказывался в пользу Давида де Хеа, сегодня появилось очередное доказательство собственной правоты. Его сейвы в Севилье можно пересматривать бесконечно. Просто фантастика!

Мнения репортеров
Грэм Хантер, «Севилья»: Было очень интересно послушать перед матчем, как Хесус Навас хвалил Винченцо Монтеллу и отмечал его влияние на игру «Севильи». Самый опытный футболист и ярый болельщик андалузского клуба подчеркнул – Монтелла добился невероятной сплоченности и сосредоточеннности. Что ж, слова Наваса нашли свое подтверждение. «Севилья» показала шикарную игру в матче против действующего победителя Лиги Европы УЕФА. Каждый из футболистов хозяев пахал за себя и за всех своих партнеров. Все были уверены в себе и прикрывали друг друга. Но «Севилье» противостоял, пожалуй, лучший голкипер планеты.

Саймон Харт, «Манчестер Юнайтед»: «Юнайтед» – единственный английский клуб, который ушел с поля без гола в первом поединке 1/8 финала. Однако сейчас это вряд ли беспокоит Моуринью, ведь его команда добилась ничьей и сохранила хорошие шансы на выход в следующий этап перед ответной встречей на «Олд Траффорд». Ключевым стал сейв де Хеа после убойного удара Муриэля. Обязательно надо отметить и молодого Мактоминая – полузащитник заметно возмужал и провел хороший матч в центре поля.

Ключевая статистика
– Нулевая ничья стала для «МЮ» первой в 28 еврокубковых матчах
– «Севилья» в последний раз играла дома по нулям на европейской арене 63 матча назад
– До среды «Севилья» забивала на своем поле в 24 еврокубковых поединках кряду
– В последних 20 матчах с представителями Испании «Юнайтед» забил всего 13 мячей
– В последних восьми поединках в Испании «Манчестер Юнайтед» семь раз сохранил свои ворота на замке

Теперь судьба путевку в четвертьфинал решится в ответном матче на «Олд Траффорд» 13 марта.


СЕВИЛЬЯ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – 0:0
Севилья:
Рико, Лангле, Меркадо, Эскудеро, Хесус Навас, Франко Васкес, Нзонзи, Сарабия, Банега (Писарро, 89), Корреа, Муриэль (Сандро Рамирес, 85).
МЮ: Де Хеа, Смоллинг, Линделеф, А.Валенсия, Янг, Мактомини, Матич, Мата (Марсьяль, 80), Андер Эррера (Погба, 17), Алексис Санчес (Рэшфорд, 75), Лукаку.
Предупреждения: Нзонзи (21) – Алексис Санчес (41).

21 лютого 2018 23:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14