Сьогодні 29 березня 2024 р.

Джеко: «Сейчас я сильнее, чем был в Англии»

Нападающий «Ромы» Эдин Джеко рассказывает о Мохамеде Салахе, исторической победе над «Барселоной», выступлениях в «Манчестер Сити», переходе в «Рому» и силе «Ливерпуля».

Эдин Джеко забил в этой Лиге чемпионов УЕФА шесть мячей и постарается пополнить свой лицевой счет, чтобы помочь «Роме» выйти в финал. В бытность игроком «Манчестер Сити» Боснийский бриллиант трижды отличился в 11 матчах с «Ливерпулем» (В3 Н4 П4), и к сопернику по полуфиналу он относится уважительно и настороженно.

О полуфинальных матчах с «Ливерпулем»
Нам предстоят самые важные матчи в сезоне. Через 180 минут мы можем выйти в финал, о чем мечтает каждый из нас. Однако это задача не из легких, учитывая, что «Ливерпуль» – сильная команда с тренером, который, как и мы, любит агрессивный футбол.

Я не смотрел их поединок с «Манчестер Сити», потому что наши матчи начинались в тот день одновременно. Знаю только результат. То, что они сделали с «Сити», знаете ли, под силу далеко не каждому. «Ливерпуль», который забивает пять голов «Манчестер Сити», априори не может быть легким соперником.

О Мохамеде Салахе
Он играл с нами два года, и всем нам грустно, что Салах ушел, но это футбол. Нападающий, забивший 30 голов в премьер-лиге, безусловно, способен доставить нам проблемы. «Ливерпуль» показывает хорошую командную игру, поэтому мы не можем сосредоточить все внимание на одном футболисте. Нам будет противостоять вся команда, имеющая классных игроков на каждой позиции.

О киевском финале
Я еще не задумывался о финале. Не забывайте, что нас ждут два сложных матча с «Ливерпулем». Выход в финал является нашей мечтой, но нам нужно решать задачи постепенно, шаг за шагом. Впереди два непростых поединка против «Ливерпуля», и у каждой команды цель только одна – выход в финал.

О победе над «Барселоной» в четвертьфинале
Безусловно, это был особенный вечер, когда все сработало как надо. Быстрый гол придал всем нам дополнительной энергии – и футболистам, и болельщикам, которые поддерживали нас до последней минуты. Самым важным оказался гол, который мы забили в Барселоне. Однако без трех мячей в Риме наша победа была бы невозможной. После первого гола мы начали верить в себя еще больше. В конечном итоге наша мечта – сделать невозможное возможным против одной из лучших команд мира – стала явью.

О выступлениях в «Манчестер Сити»
Мы не слишком удачно выступали в Лиге чемпионов, хотя могли и должны были играть гораздо лучше. На национальном уровне мы выиграли много трофеев. Это был отличный опыт, поскольку премьер-лига является сильнейшим чемпионатом в мире. Я провел там пять лет, забил множество мячей и завоевал достаточно титулов. Мне посчастливилось играть с лучшими против лучших. Этот опыт здорово помог, но, мне кажется, сейчас я гораздо сильнее, чем был в «Манчестер Сити».

О переезде в Рим
В моем последнем английском сезоне я играл мало, у меня были не лучшие отношения с [главным тренером Мануэлем] Пеллегрини. Такая ситуация меня не радовала, ведь я знал свой уровень и хотел играть больше, поскольку это были мои лучшие годы. Я принял правильное решение, когда перешел в «Рому». В Италии очень многое строится на тактике, и мне потребовалось некоторое время, чтобы к этому привыкнуть. Однако думаю, что последние два года я играю на очень высоком уровне.

24 квітня 2018 13:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05