МЮ – ПСЖ 0:2. ЛЧ, 1/8 финала. Первое поражение Сульшера

«Манчестер Юнайтед» на своем поле в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов уступил «ПСЖ».

Обе команды в первом тайме действовали в высоком темпе и пытались навязать свою игру соперникам – с переменным успехом. При этом за весь тайм был создан, пожалуй, один реальный голевой момент, когда Килиан Мбаппе не реализовал выход один на один. Впрочем, забей в этом эпизоде француз, игравший на линии офсайда, еще не известно, каким был бы вердикт VAR...

Отметим, что перед свистком на перерыв, а также в перерыве наставник «МЮ» был вынужден снять с игры сразу двух травмированных игроков – Джесси Лингарда и Антони Марсьяля, которых заменили Алексис Санчес и Хуан Мата.

Второй тайм активнее начали парижане, которые вышли-таки вперед. После подачи Анхеля Ди Марии с углового Преснель Кимпембе ногой замкнул дальнюю штангу – 1:0! Бросившись отыгрываться, хозяева пропустили еще одну результативную атаку «ПСЖ». Анхель Ди Мария с левого фланга идеально простреливает на Мбаппе, который четко в касание переправляет мяч в ворота Давида Де Хеа.

Таким образом, парижане сделали огромный шаг в направлении четвертьфинала. А качество их игры во втором тайме говорит о том, что команда, возможно, наконец готова побороться за трофей.

Это поражение стало первым (в 12-й игре) для английской команды под руководством Уле Гуннара Сульшера.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН – 0:2