Ребров – о разгроме от «Барселоны»: «Доволен своей командой, если не учитывать концовку матча»

Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Сергей Ребров прокомментировал разгромное поражение своей команды от испанской «Барселоны» (1:5) в состоявшемся вчера матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

«В начале матча, когда мы были еще свежи, у нас было больше возможностей. Мы сознательно начали поединок так активно, наращивали наступательную игру, пытались удивить соперника. Но, конечно, нам противостояли высококлассные защитники, которые через некоторое время приспособились к ситуации и оттолкнули нас назад.

К тому же, с «Барселоной» в любом случае играть очень сложно, так как эта команда отлично ведет атакующую игру и полна неожиданных решений. Пока у нас были силы, мы хорошо сужали территорию, и был период, когда мы по игре выглядели особенно хорошо. Но по мере того, как мы уставали, становилось всё труднее и труднее сдерживать натиск соперника...

Я доволен первыми двадцатью минутами матча. Кроме того, рад, что у нас имелись возможности, которые вполне можно было доводить до голов. За счет таких моментов в игре можно развиваться, тем более что именно «Барселона» – это высочайший уровень.

Приходится сожалеть о последних десяти минутах игры. Можно было бы избежать такой разницы в итоговом результате на табло. Но за исключением этого отрезка матча, я не могу сказать, что остался недоволен игрой своей команды», – сказал Ребров.

Напомним, в следующем туре группового этапа Лиги чемпионов «Ференцварош» сыграет с киевским «Динамо». Этот поединок состоится в ближайшую среду, 28 октября, в Будапеште.

21 жовтня 2020 08:54