Сьогодні 16 квітня 2024 р.

ЛЧ, 1/8 финала. МанСити – Шальке. Анонс

Алексей АНТОНЕНКО

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» примет «Шальке». Команда Хосепа Гвардиолы три недели назад победила в Гельзенкирхене со счетом 3:2, но вряд ли этот результат позволяет «горожанам» расслабиться, если учитывать события в турнире, которые произошли на прошлой неделе.



«Манчестер Сити»

От «Манчестер Сити» Александра Зинченко, признанного болельщиками «горожан» лучшим игроком команды в феврале, давно ждут больших побед в Лиге чемпионов, что неудивительно, учитывая средства, которые были вложены в команду. Хосеп Гвардиола понимает это и пытается снизить давление на своих подопечных. На последней пресс-конференции рулевой «горожан» вел себя очень скромно и даже, если хотите, прибеднялся. Хосеп говорил, что в Гельзенкирхене его команде повезло (пускай и не без этого), а также называл «Манчестер Сити» подростком в Лиге чемпионов. Учитывая вылеты «Реала» и «ПСЖ», «горожане» во вторник вряд ли позволят себе расслабиться даже после гостевой победы над «Шальке» со счетом 3:2.

Фернандиньо и Николас Отаменди не сыграют из-за дисквалификаций. Джон Стоунс должен успеть восстановиться, а вот Клаудио Браво, Бенджамин Менди и Кевин де Брейне травмированы.

«Шальке»

«Мы явный аутсайдер, но у нас остаются небольшие шансы», – заявил накануне главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско. В первом матче его команда смогла проявить характер и дать настоящий бой «Манчестер Сити». Гельзенкирхенцы даже вели 2:1, но в концовке в большинстве пропустили дважды и уступили. Украинский полузащитник немецкой команды Евгений Коноплянка отчетную встречу пропускал из-за болезни. Впрочем, последний поединок Евгений провел аж 9 февраля, когда его команда уступила в чемпионате «Баварии» (1:3). В последних трех турах бундеслиги он попадал в заявку, но на поле так и не появлялся.

Вообще для «кобальтовых» Лига чемпионов является в этом сезоне единственной отдушиной. Дело в том, что в чемпионате Германии «Шальке» занимает только четырнадцатое место и, возможно, будет даже сражаться за место под солнцем.

Даниэль Калиджиури, Алессандро Шепф и Омар Маскарель не помогут «Шальке» из-за травм. Что касается Коноплянки, то он прибыл в составе делегации немецкой команды в Манчестер и, будем надеяться, примет участие в матче.

Статистика личных встреч
«Манчестер Сити» – «Шальке»: +3=0-1. Разница мячей: 10-4.

Ранее «Манчестер Сити» и «Шальке» встречались в полуфинале Кубка Кубков 1969/70. «Горожане» прошли «кобальтовых» и завоевали трофей.

Интересные факты

– «Манчестер Сити» выиграл 17 из 18 последних матчей во всех турнирах (одно поражение).

– «Шальке» проиграл 4 последних матчах во всех соревнованиях, пропустив в них 14 голов.

– Серхио Агуэро забил 11 голов в 11 последних матчах за «Манчестер Сити».

– «Манчестер Сити» проиграл только один домашний еврокубковый матч против немецкой команды (7 побед, 2 ничьи).

– «Шальке» выиграл только один гостевой еврокубковый матч против английской команды (2 ничьи, 5 поражений).


12 березня 2019 08:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Атлетико – Боруссія Д. Огляд першого матчу

 

11 квітня 2024 00:10

ЛЧ, 1/4 фіналу. ПСЖ – Барселона. Огляд першого матчу

 

11 квітня 2024 00:06

ЛЧ, 1/4 фіналу. Реал – Манчестер Сіті. Огляд першого матчу

 

10 квітня 2024 00:19