Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ярмоленко: «Нужно с высоко поднятой головой идти дальше»

Владимир БОБЫРЬ

Нападающий «Динамо» Андрей Ярмоленко поделился своими эмоциями от матча против «Наполи» в рамках первого тура Лиги чемпионов.

– Считаю, что мы сегодня играли неплохо. Наверное, забив гол, мы рано поверили в то, что сможем забить легко еще несколько голов. В итоге, мы пропустили два не очень логичных мяча. Откровенно говоря, всегда обидно пропускать такие голы.

– Что случилось в моменте, когда упал боковой арбитр?
– Перед этим эпизодом он показал положение вне игры, я подумал, нужно «вставить» (смеется). Если серьезно, то получилось все совершенно случайно. Мы пожали друг другу руки, ничего страшного. Шотландец оказался крепким, ничего даже не почувствовал.

– Как команда восприняла такой результат?
– Я считаю, что нам нужно с высоко поднятой головой идти дальше. В принципе, мы сыграли неплохо. Болельщики, думаю, остались довольны игрой. Да, результат для нас негативный, но сама игра сегодня всем понравилась. Конечно, обидно, что судья в середине второго тайма решил дать Сидорчуку красную карточку. Сами понимаете, что играть вдесятером против такой команды, как «Наполи» очень тяжело. Если бы не было этого удаления, уверен, зрители бы увидели в последние двадцать минут встречи очень хороший футбол.

– Получилось так, что в меньшинстве «Динамо» выглядело агрессивней в атаке...
– Конечно, приходится отрабатывать, ведь нас на одного игрока меньше на поле. Топ-команды, которые выделяются контролем мяча, они всегда спокойно разыгрывают мяч и находят зоны, где этого одного футболиста не хватает. Поэтому, мы не хотели бежать в атаку и попасть в плен. Нужно было грамотно обороняться и выбегать в контратаки. Однако наши силы не безграничны.

– Справедливо ли рефери показал красную карточку Сидорчуку?
– Я считаю, что нет. Даже если судья хочет давать желтую карточку за симуляцию, он должен чувствовать дух игры. Если у футболиста нет предупреждения, то ему можно дать желтую карточку в таком моменте. Но, когда это вторая желтая...

– Вы впервые играли с Евгением Макаренко на одной бровке?
– Нет, мы раньше уже играли. Для Жени эта позиция – не новая. Что слева, что справа – игра защитника не отличается.

– Сегодня в основном составе дебютировал Виктор Цыганков. Как оцените его игру?
– Считаю, Виктор здорово провел сегодняшний матч. Уверен, он – будущее киевского «Динамо». Просто молодец, сыграл уверенно и спокойно.

14 вересня 2016 09:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05