Куман: «У игроков чувствовалось желание играть и добиться победы»

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман прокомментировал крупную победу своей команды над «Динамо» (4:0) в Лиге чемпионов. Голландец остался доволен игроками, которые получили свой шанс в Киеве на фоне травм ряда основных футболистов блаугранас.

«Я очень доволен, как футболисты, которые вышли на поле, проявили себя, чувствовалось желание играть и добиться победы. В первом тайме нам не удалось забить, но мы компенсировали это четырьмя мячами после перерыва. Не буду никого выделять, отмечу только всю команду, которая показала хорошую игру, – заявил Куман.

Сейчас мы играем в насыщенном графике, ритм сумасшедший, но нам удалось предоставить возможность для отдыха некоторым футболистам. Впереди у нас до конца этого года еще девять матчей, и сегодня наши молодые футболисты, а также те, кто имел не так много игровой практики, смогли набраться опыта».

После победы в Киеве каталонцы с максимальным показателем в 12 очков лидируют в своей группе Лиги чемпионов.

Следующий матч подопечные Кумана проведут в воскресенье, 29 ноября, когда примут «Осасуну» в 11-м туре чемпионата Испании.

25 листопада 2020 10:18

Луческу: «После первого гола опустили руки и непонятно почему бросили играть»
25 листопада 2020 00:42

Динамо – Барселона 0:4. ЛЧ, група G. Звіт
24 листопада 2020 23:58