Гвардиола: «Через шесть дней придется еще попотеть»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал гостевую победу над «ПСЖ» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов (2:1).

«Мы очень хорошо начали матч. Затем пропустили и ощущали давление. Второй тайм был превосходным во всех отношениях. Мы забили два мяча в гостях, что очень важно, но через шесть дней придется еще попотеть.

При счете 0:1 мы недостаточно хорошо играли с мячом. «Сити» не часто играет на этой стадии в Лиге чемпионов. Хочу, чтобы в ответном матче мы просто были собой. Мы неплохо справляемся и не можем играть по-другому.

Порой требуется время, чтобы раскрепоститься и стать собой. Во втором тайме мы стали играть по-другому в плане давления на соперника. Это нелегко против таких игроков, как Неймар, Мбаппе и Ди Мария. Я очень доволен, как мы сегодня сыграли», – приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча состоится 4 мая в Манчестере.

29 квітня 2021 09:31

ПСЖ – Манчестер Сити 1:2. ЛЧ, 1/2 финала. Отчет о первом матче
29 квітня 2021 00:05