Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ступар: «Авторитет «Баварии» давил на судейскую бригаду в Киеве»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Мирча Луческу заявил, что арбитр при счете 0:1 не наказал «Баварию» назначением пенальти за фол на Виталии Буяльском.

Экс-арбитр ФИФА, а ныне известный футбольный эксперт Мирослав Ступар прокомментировал этот эпизод, случившийся в поединке группового раунда Лиги чемпионов.

«Буяльский удачно открылся в штрафной площадке гостей, и игрок «Баварии» в борьбе ударил его по голеностопу. Контакт был, и арбитр обязан был назначить пенальти. Мне, если откровенно, просто не понятно почему турок Мелер не указал на 11-метровую отметку, к сожалению, не подсказал ему и арбитр, работающий с системой VAR.

Я не могу утверждать, что Мелер предвзято относился к «Динамо», однако чувствовалось, что авторитет «Баварии» сильно давит на судейскую бригаду. Вспомните эпизод, когда Николай Шапаренко был наказан предупреждением, а когда в похожей ситуации вскоре сфолили на нем, то рефери ограничился только штрафным ударом. Или когда вместо углового судьи назначали удар от ворот.

Накажут ли за эти ошибки Мелера и его ассистентов? Сложно сказать, остается запастись терпением и проанализировать следующие назначения турецкого арбитра. Однако при любом варианте уже никто результат матча «Динамо» – «Бавария» не изменит».

24 листопада 2021 14:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05