«Ференцварош» Зубкова и Харатина уступил в гостях «Янг Бойз»

Действуя три четверти игрового времени в большинстве и не забив 11-метровый, экс-команда Сергея Реброва проиграла в Женеве «Янг Бойз» со счетом 2:3.

Украинцы Александр Зубков и Игорь Харатин провели на поле разное время, но в протоколе отметились лишь горчичником воспитанника киевского «Динамо».

Зубков играл до 79-й минуты, подал несколько опасных угловых, а затем был заменен на опытного словака Роберта Мака. Тогда как Харатин доиграл до финального свистка, а свою желтую карточку схлопотал еще на 22-й минуте, когда обе команды действовали еще в полных составах.

Но на 25-й минуте защитник «Янг Бойз» Сильван Хефти оставил партнеров в меньшинстве, при счете 1:1 заработав пенальти для «Ференцвароша». Однако Мюрту Узани 11-метровый не реализовал.

До того соперники обменялись точными ударами женевца Элиа и будапештца Боли, а затем Сьерра и Гарсия довели перевес «Янг Бойз» до угрожающего, но все тот же Боли под занавес встречи один мяч отквитал. Итог – 3:2 в пользу хозяев, так что команде Зубкова и Харатина предстоит через неделю реванш.

ЯНГ БОЙЗ (Швейцария) – ФЕРЕНЦВАРОШ (Венгрия) – 3:2
 Элиа (16), Сьерро (40), Гарсия (65) – Боли (14, 82).
Янг Бойз: Фэвр, Хефти, Цезигер, Камара, Гарсия, Масерас, Фасснахт (Масейрас, 86), Нгамале, Мартинс Перейра, Сьерро (Ридер, 76), Сьебатшо (Канга, 58), Элиа (Мамбимби, 86).
Ференцварош: Дибус, Уинго, Блажич, Ковачевич, Ботка (Ммаэ, 69), Сомалиа, Харатин, Лаидуни, Санто, Зубков (Мак, 79), Боли, Узуни (Реге Санто, 86).
Предупреждения: Сьебатшо (13), Цезигер (19), Элиа (25) – Харатин (22), Лаидуни (48), Блажич (69).
Удаление: Хефти (25).

19 серпня 2021 00:05