Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ЛЧ, группа G. ЦСКА Москва – Рома. Перед матчем

В преддверии ответной встречи ЦСКА и «Ромы» тренеры обеих команд сетовали на нехватку стабильности.

Ориентировочные составы

ЦСКА: Акинфеев; Фернандес, Бекао, Магнуссон, Набабкин; Ахметов, Влашич, Дзагоев, Сигурдссон, Обляков; Чалов
Не сыграют: Васин (колено), Кучаев (колено), Эрнандес (бедро), Бистрович (голеностоп), Макаров (колено)
Под вопросом: Дзагоев (не уточняется)

«Рома»: Ульсон; Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов; Кристанте, Н'Зонзи; Дженгиз Юндер, Лоренцо Пеллегрини, Клюйверт; Джеко
Не сыграют: Де Росси (колено), Карсдорп (бедро), Лука Пеллегрини (колено), Перотти (икроножная мышца)

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко:
Если взять матч в Риме, мы достаточно хорошо провели стартовые полчаса, как и с «Реалом», а с «Викторией» начало было не очень хорошим. Не хватает стабильности, баланса. В чемпионате мы тоже проводим хорошие матчи, но не хватает опыта, чтобы дожимать соперника. Не могу сказать, что мы сделаем ставку на активные действия в первые минуты. Надо сыграть правильно не только в начале, а весь матч.

Команда должна уметь проводить быстрые атаки, играть в позиционном нападении, должны быть хорошие переходы. Тогда будешь готов к любому варианту. Мы так готовим команду не только к завтрашней встрече, но вообще ко всем.

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо:
У ЦСКА – молодая команда, но опыта у нее тоже хватает. Нападающие ЦСКА отлично растягивают оборону соперника. Нам надо сыграть лучше, чем в Риме. ЦСКА проявил превосходную агрессию в матче против «Реала», и его будут поддерживать болельщики.

Когда речь идет о том, чтобы сыграть агрессивно, важно не то, кто выходит на поле, а то, в каком состоянии ты подходишь к матчу, твоя психология. Нам не хватает стабильности, а на длинной дистанции это имеет большое значение.

Матчи в выходные
«Динамо» – ЦСКА 0:0
«Фиорентина» – «Рома» 1:1

Текущая форма (последние матчи – первые)
ЦСКА: ПВППН
«Рома»: ВПВНН

Взгляд репортеров
ЦСКА переживает непростой отрезок. В трех последних матчах – два поражения (от «Ромы» и «Краснодара»), а также нулевая ничья с «Динамо». В чемпионате России команда опустилась на пятое место и отстает от первого уже на 11 очков. Что касается Лиги чемпионов, здесь турнирная ситуация может поменяться мгновенно.

Домашняя победа над «Ромой» способна вернуть армейцев в лидеры группы. В итальянской столице красно-синие получили звонкую оплеуху (0:3) и дома настроены на реванш. Уверенности москвичам добавляет возвращение в ворота отбывшего дисквалификацию капитана Игоря Акинфеева.

Знаете ли вы?
ЦСКА дважды играл с «Ромой» в московском регионе. В домашнем матче первого раунда Кубка обладателей кубков-1991/92 армейцы уступили со счетом 1:2 и, несмотря на победу в гостях (0:1), покинули турнир. На групповом этапе Лиги чемпионов-2014/15 соперники разошлись миром в Химках – 1:1.

6 листопада 2018 23:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14