Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Каштру: «У молодых игроков «Шахтера» есть амбиции обыграть «Интер»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру ответил на вопросы журналистов перед матчем против «Интера» во втором туре группового раунда Лиги чемпионов.

О победе над «Реалом» и ничьей с «Ворсклой»: «Если говорить о «Ворскле» и «Реале», то это были разные матчи. С «Ворсклой» мы нанесли 14 ударов, доминировали и создавали моменты. С «Реалом» ситуация была несколько иная. Самая большая разница, что «Ворскла» села в оборону, а «Реал» играл в более открытый футбол, что давало нам шансы. Николай Матвиенко и Андрей Пятов? Они заявлены на завтрашний матч, все нормально».

О поражении «Интеру» 0:5 в полуфинале Лиги Европы: «То поражение доказало, что все происходит внезапно. Я не говорю, что где-то была несправедливость, но после первого тайма мы проигрывали только 0:1, а по моментам была ничья, у нас было по одному шансу. А когда «Интер» забил второй, то игра от нас ушла. Этот матч напомнил мне игру с «Динамо» Загреб, когда мы отыгрались в конце матча с 1:3. Так что ничего еще не решено заранее. Нам нужно продолжать идти по своему пути. У нас есть цель – выиграть чемпионат, Кубок и провести отличную работу в еврокубках».

О нынешнем молодом составе «Шахтера»: «Действительно, у нас молодая команда. Я никогда не смотрю на возраст, а смотрю на качество футболиста. Несмотря на то, что нам придется сыграть против сильного «Интера», который борется за титул Серии A, мы все будет сосредоточены на качественном футболе. Даже с такими молодыми игроками я уверен, что у них есть амбиции и желание победить. Но нельзя забывать о дисциплине».

О Жуниоре Мораэсе, который отсутствовал на командной фотосессии: «Конечно, я рассчитываю на Жуниора Мораэса и в ближайшем матче, и в этом сезоне вообще. Он не был на фото, потому что медицинский департамент из-за коронавируса не рекомендовал ему приходить. Однако, насколько я знаю, будет фотошоп, он появится на общекомандном фото».

О выборе состава после коронавируса: «На завтра мы постараемся выбрать компетентный состав. Самое сложное сейчас – это выбрать состав после коронавируса. Некоторые игроки постоянно выходят на поле и накапливается усталость. А кто-то заболел и сидит дома, даже не тренируется. Это создает определенные проблемы, усложняет нам жизнь».

26 жовтня 2020 20:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ. Барса: останні приготування перед ПСЖ

 

16 квітня 2024 10:31

ЛЧ. Реал готується до манчестерського чвертьфіналу

 

16 квітня 2024 10:29

ЛЧ, 1/4 фіналу. Атлетико – Боруссія Д. Огляд першого матчу

 

11 квітня 2024 00:10