Вот это поворот! Тренер «Истанбула» сам оскорблял румынских судей?

В скандальном матче «ПСЖ» в Лиге чемпионов всплыли новые подробности.

Как заявил румынский журналист Эмануэль Рошу, тренер турецкой команды Пьер Вебо со второй минуты матча начал оскорблять бригаду судей по расовому признаку.

Пьер Вебо называл судейскую бригаду из Румынии «цыганами».

А вот про «черного парня» якобы говорил не Колцеску, а другой член бригады арбитров, Октавиан Совре.

Напомним, днем ранее неприятный инцидент произошел в Париже. Игроки обеих команд ушли с поля из-за того, что румынский арбитр оскорбил игрока команды гостей Демба Ба на расовой почве. Матч был прерван на 15-й минуте при счете 0:0.

Сообщалось, что судья из Румынии Себастьян Колцеску сказал тренеру стамбульцев Пьеру Вебо «этот черный парень», а Демба Ба вмешался и начал выяснение отношений.

Матч был доигран 9 декабря с новой бригадой судей. Перед этим УЕФА принял решение отменить красную карточку Пьеру Вебо. Французский «ПСЖ» обыграл «Истанбул Башакшехир» со счетом 5:1. В составе парижан хет-трик оформил Неймар, дубль на счету Килиана Мбаппе.

10 грудня 2020 13:13