Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Степаненко: «В «Монако» нет ярких индивидуальностей, которые могли бы тащить команду»

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко рассказал Shakhtar News о предстоящей встрече с «Монако», сильных сторонах соперника и настрое команды на матч

– Что можно сказать о сопернике, уже изучали «Монако»?
– Начали подготовку, нам рассказали о команде: как играет, прессингует, действует в атаке. Позавчера тренировку посвятили именно матчу с «Монако», так что, думаю, будем хорошо готовы.

– Гол в последнем поединке чемпионата стал для тебя 25-м в футболке «Шахтера». Насколько это достижение важно для тебя?
– Всегда приятно забить мяч. Я нечасто забиваю, а когда получается – счастлив. Тем более этот гол принес победу команде, будем стараться еще. Если Сергей Кривцов будет больше отдавать, будем больше забивать.

– Кого-то в «Монако» выделишь?
– Я состав смотрел, там есть пару хороших нападающих, а вообще, у «Монако» молодой коллектив. Думаю, соперник больше играет в командный футбол, ярких индивидуальностей, которые могли бы тащить команду, там нет. Есть Фабрегас, но он сидит на замене.

– В последнем матче чемпионата «Монако» потерпел поражение. Это поможет вам или, наоборот, придаст противнику дополнительную мотивацию?
– Мы тоже уступили «Александрии», а потом провели отличный поединок с «Генком». Думаю, их главный тренер дал отдохнуть основным футболистам. Я встречу не видел, но, наверное, так и было. Они так же, как и мы, сыграли матч квалификации, и тренер дал отдохнуть футболистам, а потом случилось, как и у нас с «Александрией»: пропустили и не смогли забить. Так что, если они проиграли, то еще больше будут настраиваться и разбирать ошибки. Для них, как и для нас, это важный матч, – нужно серьезно настраиваться и готовиться к бою.

17 серпня 2021 12:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14