Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кардаш: «По ходу матча с «Баварией» Луческу уже думал о «Шахтере»

Экс-полузащитник сборной Украины Василий Кардаш подвел итог поединка Лиги чемпионов Бавария – Динамо (5:0).

- Не открою секрет, если скажу, что одна команда намного сильнее другой. Здесь даже нет смысла делать какие-то выводы. Матч проигран по всем статьям. Нынешнему Динамо нереально тягаться с такой Баварией. Не знаю, как будет дальше, но на сегодняшний день этот немецкий клуб, на мой взгляд, главный фаворит Лиги чемпионов.

Я давно не видел, чтобы центральные защитники так высоко располагались во время игры. Показалось, что немцы действовали уж очень самоуверенно, с большим запасом прочности. Динамо нужно стараться брать очки в матчах с другими оппонентами по группе. К примеру, с той же Барселоной, которая уже дважды проиграла по – 0:3.   

– Был ли у футболистов Динамо мандраж на протяжении поединка?
– Не думаю. Просто могло так показаться на фоне такой машины.

– Как показал ход игры, если бы Динамо забило и два мяча, на положительный исход встречи рассчитывать не приходилось?
– Судя по всему, да. Такая была Барселона в 1993 году, когда Динамо дома выиграло – 3:1, а в гостях испанцы взяли реванш – 4:1.

– Смешно спрашивать о лучшем игроке в составе Динамо, поэтому хотел бы услышать ваше мнение о том, кто, на ваш взгляд, стал MVP прошедшего поединка?
– Бавария. Я бы выделил всю команду, которая работала, как единый механизм. Каждый игрок знал свой маневр как при обороне, так и при атаке.

– Такой удар не отразится на Динамо при подготовке к игре чемпионата с Шахтером?
– Мирче Луческу предстоит непростая работа, чтобы привести подопечных в чувство. Жизнь продолжается, впереди много ответственных матчей, как на клубном уровне, так и в составе сборной Украины. Поэтому нужно уметь быстро переключаться.

Думаю, уже в перерыве поединка с Баварией Мирча Луческу думал о поединке с Шахтером. Об этом свидетельствовали замены во втором тайме. Опытный тренер понимал, что ловить в матче с Баварией нечего. Динамо ждет перелет в Украину, нужно восстановиться, прежде всего, психологически после такой неудачи и у горняков еще на один день больше отдыха…  

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

30 вересня 2021 12:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05