Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ЛЧ, 1/8 финала. РБ Лейпциг – Тоттенхэм. Анонс ответного матча

«Футбольный клуб»

Первая встреча клубов в британской столице получилась радостной для гостей из Германии. Точный удар Вернера с пенальти на 58-й минуте оказался единственным в матче и принес подопечным Юлиана Нагельсманна победу.

Вся Европа сейчас говорит только об одном, и даже главных тренеров команд постоянно спрашивают о коронавирусе. Их это раздражает. Юрген Клопп подчеркивал, что ему не нравится рассуждать на глобальные темы. А тренер «Лейпцига» Юлиан Нагельсманн изящно ответил на вопрос одного из журналистов об инфекции: «Вы же не спрашиваете вирусологов о нашем матче с «Вольфсбургом».

Действительно, тема коронавируса напрягает даже тактичных тренеров. Инфекция и так затмевает футбол: часть ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет без зрителей (пока точное число назвать нельзя), всерьез обсуждалась и вероятность изолировать от болельщиков «Лейпциг» с «Тоттенхэмом».

Конечно, матчи без зрителей напрямую влияют на игру. В данном случае «шпорам» было бы выгодно провести матч при пустых трибунах, тем более что им нужно отыгрываться. В первой встрече «Тоттенхэм» дома проиграл 0:1, и сейчас не считается фаворитом. Одной из причин поражения лондонцев тогда стали кадровые проблемы, но ко вторнику ситуация не улучшилась. Травмированы Кейн, Сон Хын Мин, Сиссоко, свежее повреждение получил новичок Бергвайн, не все в порядке с Ндомбеле (об этом сказал сам Моуринью). Проще говоря, у «шпор» просто некому забивать. Неудивительно, что в последних пяти матчах они ни разу не выиграли, а попутно вылетели из Кубка Англии от «Норвича».

Немудрено, что с такими последними результатами «шпоры», еще не так давно реально претендующие на место в итоговом топ-4 таблицы АПЛ, сейчас занимают лишь 8-е место. Имея 41 очко после 29-ти матчей (11 побед, 8 ничьих, 10 поражений, мячи 47:40), лондонцы проигрывают семь пунктов «Челси», который замыкает четверку лучших команд чемпионата Англии.

«Лейпциг» выглядит солиднее. Да, «быки» отпустили «Баварию» в бундеслиге на пять очков, но все же не проигрывает на протяжении шести матчей. У немецкой команды есть небольшие проблемы в обороне, но они были и в первом матче – а «Тоттенхэм» не забил.

Любопытно, что по результатам домашних матчей «Лейпциг» четвертый в немецком чемпионате показатель. В 12-ти встречах на «Ред Булл Арене» было зафиксировано семь побед хозяев и один выигрыш гостей, еще четыре поединка завершились вничью (мячи 32:13). Нетрудно заметить, что средняя результативность команды Нагельсманна на своем поле в Бундеслиге составляет 2,66 гола за игру.

Когда-то немецкий вратарь Тим Визе назвал Нагельсманна «baby Моуринью». Но тренер «Лейпцига» растет на глазах и сегодня имеет шанс выбить из турнира взрослого Моуринью.

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

Первая встреча команд в 1/8 финала, которая состоялась в Лондоне 19 февраля – первая и единственная на данный момент их очная встреча.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

«Лейпциг»: Гулач; Клостерманн, Упамекано, Хальстенберг; Адамс, Лаймер, Забитцер, Анхелиньо; Вернер, Шик, Нкунку
Не сыграет: Орбан (колено)
Под вопросом: Кампл (голеностоп), Конате (задняя мышца бедра), Вернер (бедро)

«Тоттенхэм»: Льорис; Орье, Алдервейрелд, Санчес, Дайер, Вертонген; Уинкс, Ло Чельсо; Ламела, Лукас Моура, Алли
Не сыграют: Кейн (задняя мышца бедра), Сон (рука), Сиссоко (колено)
Под вопросом: Дэвис (голеностоп), Бергвейн (голеностоп)


10 березня 2020 17:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14