Сьогодні 29 березня 2024 р.

Воробей: «Проблемная зона «Шахтера» – это защита»

Экс-форвард донецкого «Шахтера» и сборной Украины Андрей Воробей поделился ожиданиями от матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Интер» – «Шахтер».

«Нахожусь в Милане. Матч «Интер» – «Шахтер» буду смотреть на «Джузеппе Меацца». Атмосфера здесь неплохая. В принципе ребята настроены на матч. А уже все остальное покажет игра. Погода неплохая. Ничего не предвещает того, что что-то должно быть не так. «Шахтер» понимает, что сегодня есть последний шанс зацепиться за еврокубковую весну. Поэтому все настроены использовать этот шанс.

За счет чего «Шахтер» может выиграть в Милане? Во-первых, «Шахтеру» однозначно нужно перешагнуть через себя и сыграть в несвойственный для себя футбол, а именно от обороны. Самое главное – не пропустить. Проблемная зона горняков – это защита. И с такой командой, как «Интер», конечно, в открытый футбол не поиграет. Самое главное – не пропустить. А в атаке у нас есть хорошие скоростные футболисты, которые могут убежать. Думаю, свой моментик мы где-то найдем.

Я думаю, что сегодня «Интер» будет высоко накрывать нашу команду и будет пытаться сразу возле нашей штрафной отобрать мяч. Поэтому будет очень важно выходить из обороны в атаку. «Интер» будет прессинговать, но, учитывая мастерство наших футболистов, у нас появится шанс, откроются зоны и будут возможности для контратак. Главное, сделать выходы из обороны в атаку. Важно, как он будет проходить. А у «Шахтера» есть скоростные футболисты», – сказал Воробей.

24 листопада 2021 16:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05