Сьогодні 30 квітня 2024 р.

ЦСКА – Вольфсбург 0:2. ЛЧ, группа В. Отчет

Нападающий Сейду Думбия, чье участие в матче было под вопросом, все же успел восстановиться и появился в основном составе. Позицию левого защитника вместо травмированного Георгия Щенникова занял Кирилл Набабкин. Роль плеймейкера в отсутствие Романа Еременко предсказуемо досталась Георгию Миланову.

Стартовый отрезок встречи оказался лишен зрелищных эпизодов. Команды редко доходили до чужой штрафной, мяч преимущественно держался в центре поля. Первый относительно опасный момент возник лишь в середине тайма. Алан Дзагоев выстрелил со средней дистанции, но не попал в ближний угол.

Гости ответили опасной фланговой атакой. Марсель Шефер прострелил слева – Бас Дост самую малость не успел, чтобы замкнуть передачу. Полминуты спустя Ахмед Муса здорово пробил с разворота – мяч попал в сетку ворот с внешней стороны. Чуть позже Максу Крузе позволили нанести удар с десяти метров – Игорь Акинфеев не сплоховал.

Лишь одно попадание в створ на оба клуба – так выглядела статистика к перерыву. После него болельщики не увидели на поле Сергея Игнашевича. Новую пару Алексею Березуцкому в центре обороны составил Виктор Васин. ЦСКА усилил давление. Дзагоев пробил после отскока – Диего Бенальо не сплоховал. Позже Муса и Думбия вышли на защитников «два в два», но первый перемудрил с пасом партнеру, загубив момент.

А на 62-й минуте армейцы создали стопроцентный момент. После передачи Дзагоева Зоран Тошич пальнул в штангу – мяч отскочил точно в руки голкиперу. Когда казалось, что ЦСКА дожмет-таки соперника, забил «Вольфсбург». Заброс на правый край штрафной не таил прямой угрозы, но Васин и Набабкин позволили вышедшему на замену Андре Шюррле принять пас и нанести удар с острого угла – Акинфеев неудачно подставил руки, и мяч предательски закатился за «ленточку».

Леонид Слуцкий выпустил вместо Набабкина Бибраса Натхо. Москвичи продолжали настойчиво атаковать, но в итоге пропустили стремительный выпад соперника. Себастьян Юнг прострелил с правого фланга, а Шюррле ударом в касание забил свой второй гол, сняв вопросы об исходе. Весенняя стадия Лиги чемпионов пройдет без ЦСКА.

Главный герой: Андре Шюррле
Для многих стало неожиданностью, что хавбек сборной Германии начал поединок на скамейке запасных. Шюррле появился на поле на 61-й минуте и блестяще использовал два редких шанса своей команды.

Неудачная серия
ЦСКА проиграл четыре официальных матча подряд. После гостевого поражения от «Манчестер Юнайтед» команда уступила в чемпионате «Краснодару» (1:2) и «Крыльям Советов» (0:2), а теперь не набрала очков в противостоянии с «волками».

Шансы только на Лигу Европы
Ничья в матче с «Вольфсбургом» оставляла ЦСКА шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Поражение поставило крест на этих надеждах. В случае сегодняшней победы ПСВ над «МЮ» красно-синие не попадают и в Лигу Европы.

ЦСКА (Москва) – ВОЛЬФСБУРГ – 0:2
Шюррле (67, 88).
ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Игнашевич (Васин, 46), А.Березуцкий, Набабкин (Натхо, 75), Вернблум, Тошич, Дзагоев (Панченко, 90), Миланов, Муса, Думбия.
Вольфсбург: Бенальо, Шефер, Данте, Налдо, Калиджури (Шюррле, 61), Виейринья, Треш, Гилявоги, Арнольд, Крузе (Юнг, 81), Дост (Беннтнер, 86).
Предупреждения: Муса (17), Марио Фернандес (28), Вернблум (62), Натхо (90+3).

25 листопада 2015 20:51